Проверено мамами: Мультиварка для завтраков Philips — помощница, умелица, малышка

Как здорово, когда утро начинается с чего-то приятного и полезного — например, с хорошего завтрака. Хороший завтрак — это и добрая семейная традиция, и наша особая «батарейка», которая может зарядить весь день силой и позитивом — и для нас, и для наших малышей.

А как здорово, когда завтрак делается почти сам собой, без лишних хлопот, когда можно без всяких переживаний выйти из кухни — на минуточку, на две… да и просто выйти из кухни и зайти обратно лишь перед подачей завтрака на стол… Мультиварка для завтрака Philips обещает нам именно такое утро и такой способ приготовления завтрака — каждый день. Поколдовать на кухне с мультиваркой для рубрики Проверено мамами взялась Елена Назаренко, автор блога Просто о вкусном.

Мультиварка для завтрака

Когда Блоги Мам предложили мне протестировать новинку – мультиварку для завтраков Philips, я, конечно, обрадовалась, но даже больше удивилась. Потому что такая маленькая, компактная мультиварка, специально продуманная для приготовления завтраков (особенно детских!), с блокировкой от детей – это как раз то, что мне было нужно, чего я не могла найти в других моделях мультиварок и что удерживало от покупки такого агрегата. Как будто мои мысли прочитали, честное слово. 🙂

Я даже не сомневалась, в том, что мне всё понравится, но тщательно в течение целого месяца тестировала все функции, все режимы мультиварки, о чём вам сейчас и расскажу.

Знакомство

Итак, прошу знакомиться: мультиварка Philips HD3060, габариты 395 x 300 x 245 мм, объем чаши 2 л., управление сенсорное, в комплект входят 3 стаканчика для йогурта, мерная кружка и книга рецептов.

Самое первое впечатление: такая стильная, аккуратная, маленькая, ничего лишнего.

Мультиварка для завтрака маленькая

У мультиварки есть 5 встроенных программ для приготовления одних из самых популярных вариантов завтраков:

  • Каша,
  • омлет,
  • яйца (отварные),
  • йогурт,
  • кекс,
  • а также 6-й ручной режим с полностью настраиваемыми температурой и временем приготовления.

Дополнительные возможности мультиварки Philips

Но надо сказать, что встроенные режимы тоже достаточно гибкие: во многих можно также изменять значения температуры и времени приготовления.

Плюс к этому, у мультиварки есть функция подогрева. Она по умолчанию включается, когда ваше блюдо уже приготовлено, но за ненадобностью её можно отключить.

Также можно задать отложенный старт, и мультиварка приготовит всё к нужному вам времени.

Ещё предусмотрена функция блокировки от детей, которая делает кнопки управления неактивными.

Прилагается книга со множеством рецептов для каждого режима, и каждый рецепт сопровождается советами, как это блюдо можно разнообразить, изменить.

Кулинарная книга для мультиварки
Ну что ещё нужно для мамы с маленьким ребёнком?

Кстати, особое внимание в книге рецептов уделяется именно детскому питанию, начиная с периода прикорма. Есть рецепты для приготовления фруктовых и овощных пюре, детских супчиков, а во всех остальных рецептах особо оговаривается, подходят ли они деткам и как их можно адаптировать для детского питания.

Режим «Каша»

Для меня этот режим самый нужный! Это просто бесценно, когда «кто-то» вместо тебя сварил к завтраку кашу, и уже вкусный запах плывет, а ты даже с постели не вставала. 🙂
Я на завтрак чаще всего делаю овсянку. Муж её вообще не ест, а мы с ребёнком уплетаем за обе щеки: в этот раз с корицей и с бананом.

Каша в мультиварке

Режим «Омлет»

Делала со шпинатом. Получился очень высокий, пышный, и уж такой нежный! Раньше я убедилась, что омлет из духовки вкуснее, чем со сковороды, а теперь вижу, что из мультиварки он ещё лучше.

Омлет в мультиварке

Режим «Яйца»

Здесь всё понятно: просто варёные яйца, обычного вкуса. Но в этом режиме для меня самое главное, что их точно никогда не переваришь. Я, например, периодически могу забыть про булькающую на плите кастрюльку с яйцами.

Маленькая мультиварка

Режим «Йогурт»

Домашний йогурт я и раньше делала, используя в качестве закваски магазинный натуральный белый йогурт: нагревала на плите, бдительно следила, чтобы не перегреть, остужала… А тут весь процесс проходит без тебя. Мне очень удобно на ночь залить молоко, добавить закваску, а к утру у меня готов замечательный нежный натуральный йогурт. Сын ест с вареньем, а я его использую как основу для салатных соусов.

Йогурт в мультиварке

Режим «Кекс»

Название режима не означает, что он относится только к выпечке. Я в первую очередь на этом режиме испробовала испечь любимую запеканку моих мужчин: творожную, которая «как в садике». Тоже с удивлением обнаружила, что она как-то нежнее получилась, чем из духовки.

Кекс в мультиварке

Режим «Ручной»

В этом режиме я на пробу тушила куриные бёдра с овощами. Сначала обжарила мясо, затем добавила стручковую фасоль, морковку кукурузу, горошек, добавила соевого соуса, томатной пасты, немного кисло-сладкого соуса и оставила тушиться на полчаса. Мясо получилось очень мягкое, и особенно понравилось, что приготовленные овощи остались целыми и совсем не потеряли свою форму.

Мультиварка для завтрака

Мои итоги

Ну что сказать… Мы с этой мультиваркой совпали идеально:

  • она очень компактная, совершенно не забрала ценное рабочее пространство моей маленькой кухни, так как замечательно поместилась на узком подоконнике;
  • она замечательно готовит за меня завтраки, которые подходят в том числе и моему ребёнку;
  • если надо, но некогда, она мне и суп сварит, и плов приготовит;
  • я могу не беспокоиться, что мой сын случайно её выключит.

А кому не подходит мультиварка Philips HD3060?

Тем, кому нужно готовить на большую семью. Больше противопоказаний я не нашла. 🙂

И напоследок: спасибо большое Блоги Мам за приятную возможность познакомиться с такой замечательной полезной помощницей! Готовьте с удовольствием!

Кстати: каждый ли разберётся?

Очень заинтересовавшись возможностями мультиварки Philips, мы подумали — а легко ли работать с этой изящной новинкой? Не слишком ли она мудрёная и не создаст ли она сложностей в уходе? И мы попросили Елену ответить ещё на 3 вопроса.

Блоги Мам: Легко ли было разобраться в том, как она работает? Что помогло разобраться? Инструкция, или интуитивно понятно, или без мужа никак?

Лена: Я принадлежу к тем «занудам», которые всегда вначале читают инструкцию. 🙂 Так что проблем не было. Инструкция обычная, всё в ней понятно. Ещё можно отметить, что основные и часто встречающиеся вопросы по работе мультиварки вынесены в начало книги рецептов, что тоже очень удобно — не всегда даже надо доставать инструкцию.

Блоги Мам: Был ли страх перед новой техникой? Когда ты почувствовала себя уверенно с мультиваркой? Как думаешь — любая мама разберётся без проблем?

Лена: Страх?? Нет, не было. 🙂 Я бы сказала, что в процессе экспериментов с мультиваркой я не то чтобы уверенности набираюсь, я скорее с ней с удовольствием играюсь. Любопытно отмечать разницу в качестве еды, особенно той, которую раньше тоже готовила, но традиционно на плите или в духовке.

Конечно же любая разберётся, с инструкцией по эксплуатации любая мама непобедима. 🙂

Блоги Мам: Какова она в уходе? Можешь что-то порекомендовать в плане ухода?

Лена: В уходе мультиварка Philips очень простая. Внутри чаши хорошее антипригарное покрытие, очень легко отмывается. Корпус внутри и снаружи пока нужно было только протирать тряпочкой и всё, т.к. ничего не переливалось и не убегало.

Ну что ж, поздравляем Елену с её новым кухонным помощником!

В магазине Philips по указанной далее ссылке можно ознакомиться с документацией и сопровождающей брошюрой и приобрести мультиварку для завтрака Philips >>

Что будем искать? Например,Человек