Полезные вещи для маленьких путешественников и их мам

Спонсорский пост

Лето — прекрасная, но такая короткая пора! Не упускайте шанс насладиться на 100%. Наполните его яркими впечатлениями, отправляйтесь в путешествие всей семьёй. Путешествие с детьми нужно спланировать тщательнее, чем обычнее. Это поможет вам меньше волноваться, а ребёнку испытывать меньший стресс. Готовьтесь к путешествию вместе, обсуждайте его с малышом, пусть в семье царит радостное предвкушение.

Отдых с детьми

Продумайте заранее самые важные вопросы: питание малыша, его сон, способ перемещения в пространстве. Обеспечить всё это в дороге легко и просто с помощью современных удобных приспособлений, которые оценили активные родители по всему миру. Образовательный портал ПРОродительство с удовольствием делится с блогомамами хитростями, идеями и находками для детишек от 0 до года, которые сделают ваше семейное путешествие радостным и комфортным.

Малыш 0-3 месяца

Если вы решились на путешествие в столь раннем возрасте, вас можно только поздравить. Чаще всего, несмотря на беспокойство бабушек и педиатров, такие путешествия проходят вполне благополучно, а смелость родителей вознаграждается вполне спокойным отдыхом. Ведь такому крохе ничего не надо, кроме мамы и её молочка. Выбирайте спокойные места, обеспечьте максимальный комфорт маме. Её отличное самочувствие — залог благополучия малыша.

В этом возрасте для путешествия вам пригодятся:

 — Слинг на одно плечо. В этом возрасте малыш много спит, часто ест и очень-очень нуждается в контакте с телом мамы. Чем больше – тем лучше. А если еще добавить, что в путешествии надо быть мобильным и много передвигаться, то без слинга будет обойтись трудновато. Для такого маленького ребенка самым удобным будет слинг на одно плечо и горизонтальное положение в нем. Это либо слинг с кольцами (для опытных слингомам) или ОРТОслинг (для начинающих). Заранее попрактикуйтесь, чтобы уверенно чувствовать себя в дороге.

Слинг на 1 плечо

Непромокаемые впитывающие простыни Хиппичик. Чтобы не держать малыша круглосуточно в подгузниках и не испортить матрас в отеле, запаситесь заранее парочкой многоразовых непромокаемых простыней Хиппичик. Впитывающие простыни стелятся на кровать вместо обычной простыни, задерживают влагу и спасают вас от утомительных ночных перестиланий и утренних просушиваний матраса. Они дышащие, очень приятные к телу, тонкие, мягкие и абсолютно натуральные.  

Автокресло или транспортная система группы 0+. Транспортная система очень удобна вне зависимости от способа вашего путешествия. Автокресло пригодится вам, чтобы добраться до аэропорта на такси, его можно взять с собой в салон самолета, в поезде с ним тоже удобно. А в машине — это просто насущная необходимость.

Переноска

Не забудьте укомплектовать своё автокресло или транспортную систему шторкой для сна Снузшейд. Благодаря этой штуке ваш малыш будет спать крепче и дольше. И не будет просыпаться при перемещении из машины на улицу и т.д. Плюс шторка Снузшейд защищает от 98% вредного УФ излучения, что особенно критично в богатых солнцем регионах.

Малыш 3-6 месяцев

Ребёнок подрастает, меньше спит, больше интересуется окружающим миром. В путешествии он теперь доставит вам немного больше хлопот. Но это все равно не повод отказываться от смены обстановки и радостных впечатлений для мамы. В этом возрасте уже можно и даже более удобно носить малыша вертикально. Поэтому вы оцените преимущества слинг- шарфа. Он равномерно распределяет нагрузку на оба маминых плеча. Можно освоить разнообразные намотки и применять их в зависимости от ситуации. Слинг с кольцами, непромокаемые простынки и транспортная система все ещё актуальны для сна малыша.

Малыш 6-12 месяцев

В этом возрасте отдых с малышами уже меньше похож на отдых в стандартном понимании этого слова. Т.е. с ползающим путешественником особо уже не расслабишься. Зато это очень весело — будет, что вспомнить долгими зимними вечерами. Если малыш уверенно сидит, пришло время для покупки новых чудесных приспособлений, облегчающих жизнь путешественникам с детьми.

Хипсит. Хипсит — это очень удобная переноска для детей старше 6 месяцев. Хипсит Хиппичик сохраняет мамину осанку, а малышу дарит возможность активнее изучать мир.

Хипсит

Посадить малыша на хипсит и снять с него — дело наносекунды, поэтому хипситопассажиры гораздо чаще упражняются в ползании и ходьбе, чем пассажиры слингов и колясок. Хипсит расширяет малышу кругозор в прямом смысле слова: малыш сидит высоко, глядит далеко и во все стороны, ведь хипсит в отличие от слинга или эрго- рюкзачка не стесняет движений подрастающего путешественника.

— Коляска-трость Легкая и маневренная складная коляска-трость очень удобна в путешествиях. Её, как правило, можно взять в салон самолета. На неё удобно сложить вещи. Есть детки, которые по-настоящему любят свой колёсный транспорт. В таких семьях коляска- трость хорошее подспорье. Не забудьте дополнить вашу коляску шторкой для сна Снузшейд , чтобы укрыть кроху от солнца в путешествии.

Коляска-трость

— Тотсит. Обзаведясь тотситом с началом прикорма, вы не расстанетесь с ним лет до двух точно. Это очень удобная вещь. Тотсит – это компактный тканевый стульчик для кормления. Действительно компактный – в сложенном виде не больше подгузника. По сути, это просто тканевая накидка, которая превращает любой стул со спинкой в удобное и безопасное сидение для малыша.

Тотсит

Конструкция тотсита хитроумна и продумана до малейших деталей, а пользоваться им легко и просто. Теперь вам с малышом подойдет абсолютно любое кафе, которое придётся вам по душе. Даже если там нет детских стульчиков или если они все заняты. С помощью тотсита вы превратите любой стул в стульчик для кормления как по мановению волшебной палочки. Тотсит подходит для малышей, которые уже уверенно сидят. Благодаря замечательному английскому качеству ткани и фурнитуры, тотсит прослужит верой и правдой даже нескольким детям.

Слинг на одно плечо уже лучше заменить на эргономичный рюкзачок, а вот непромокаемые впитывающие простынки очень вам пригодятся во время ночных «аварий», особенно, если вы уже отказываетесь от подугузников. В путешествии, когда всё выбивается из привычного ритма, такие полезные штуки могут здорово облегчить маме жизнь и помочь ей насладиться отдыхом по полной программе.

Путешествие с детьми

Скорее всего, вернувшись, вы не захотите с ними расставаться. Ведь к хорошему быстро привыкаешь. 🙂 Образовательный портал ПРОродительство желает вам прекрасного отдыха, ярких впечатлений и море позитива!

Что будем искать? Например,Человек