Обзор проектов для рукодельниц: осень 2014

Обзор конкурсов для рукодельниц в первом осеннем месяце сентябре для нас вновь подготовила Наталья (natty) Дмитренко, автор блога Вместе весело шагать и — настоящая рукодельница. В конце обзора вас ждёт информация о нескольких ярких благотворительных проектах.

Обзор проектов для рукодельниц

Вот и осень опять! Все соскучились по конкурсам, галереям и совместным проектам за время «отдыхательного лета». Значит, вперёд, с новыми силами и идеями – в творческую осень!


И открывает нынешний обзор галерея «Золотая осень» Ларисы Смирновой (блог «Шить, пошивать да добра наживать»), в которую принимаются любые рукодельные работы текущего 2014 года по заявленной тематике, но не более 3 от каждого участника. По окончанию галереи 15 октября среди участников будет разыгран приз.

Галерея игрушек

Ещё осеннюю галерею игрушек под названием «Мамины сказки» организовала Елена (Elena Serdykova) в блоге «Жили-были куклы». В ней можно показать игрушки, появившиеся в вашем блоге, дневнике, страничке в период с 11 сентября по 31 октября.

Идея создать галерею осенних работ посетила и Марию Исмангалиеву (блог «M’art – Hobby&Decor») совместно с Лидой Бондаревой (блог «Корова & весы»). И назвали они её «Рукодельный марафон». Забег на всю осень – работы принимаются с 1 сентября по 30 ноября, созданные в этот же период в неограниченном количестве и любой рукодельной технике.

В первых числах декабря путём голосования будут выбраны претенденты на призы от девочек-организаторов. Принять участие можно в любом из двух блогов,

Лютики Цветочки
Лена (Пе-Лена) приглашает на свой совместный проект «Лютики-цветочки», который стартует 22 сентября. Задумка проекта – изготовить совместно цветы по МК, предложенным Леной, либо по вашим собственным или найденным в Интернете.

Обязательное условие – делать цветы, соответствующие заданию этапа, которых всего будет 5, и соответственно 5 недель проекта. Присоединиться желающим можно на любом этапе, а приз будет разыгран в конце проекта между участниками, прошедшими все этапы.

Для тех, кто уже замерзает – очень тёплый СП «Вязаный плед – наш холодам ответ», проводит его Татьяна (RovenTa) в блоге RovenTa Handmade. Проект рассчитан на полгода, до 1 марта 2015, так что время есть присоединиться всем желающим.

Ограничений никаких нет – можно вязать как хотите и чем хотите, не забывая отчитываться по проделанной работе.

Утилизируем лоскутки
У Марии Комковой (из Матрёшкиного блога) тоже стартовал СП по пледам из лоскутков. Проект долгосрочный (месяца на 3-4), очень тщательно расписанный Машей поэтапно. Если вы мечтали когда-нибудь пошить квилтовое одеяло или освоить пэчворк, этот проект как раз для вас.

«Happy Bird «Hat»
Хотите пошить такую симпатичную птичку? Анна Мозговкина (блог «Красочный домик») приглашает на совместный пошив «Happy Bird «Hat», который продлится с 1 по 15 октября.

Фотомарафон "Времена года"
Очень интересный, на мой взгляд, фотомарафон проводит Алёна Вострухина (блог «Дом моей души»), называется он «Времена года».

Суть его заключается в том, чтобы запечатлеть смену времён года и показать красоту окружающего нас мира. В проекте будет 2 этапа – лето-осень-зима (отчёт в конце января) и зима-весна-лето (к середине июня). Из фото, сделанных в эти периоды, нужно будет составить коллаж.

Ирина (Irina Vadimovna), вдохновлённая предыдущим проектом, решила устроить и в своём блоге «Забавы со стежками» похожую галерею «Ветер перемен». Жаль, летнюю галерею мы пропустили, но можно полюбоваться фотографиями участников, они завораживают! И присоединиться к осенней и остальным галереям – необходимо выбрать объект съёмки и сделать 9 фото за весь осенний период.

Овечки на пастбище
Там же у Ирины (блог «Забавы со стежками») пасутся на пастбище овечки (барашки, козочки), рождённые в этом году и предназначенные быть символами года следующего! Галерея «Овечки на пастбище» будет открыта до 10 декабря, после чего будет голосование и награждение призами.

А кто ещё не определился, какую козочку/овечку создать, может заглянуть к Ольге (блог Olga Dostovalova), где она каждую неделю выкладывает для вдохновения примеры работ в разных техниках. Фото ваших овечек/козочек высылаете Ольге на почту до 15 декабря и ждёте розыгрыш приза.

Некоторые рукодельницы уже призывают и к подготовке к Новому году! Мы пока забегать так далеко вперёд не будем и напишем о них в следующих обзорах. Ведь пока ещё хочется насладиться осенью, всеми её красками и прелестями, ведь так? 😉 Всем вдохновения и отличного настроения!

Благотворительные проекты

Благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам» (Otkazniki.ru) проводят 12 октября в Москве мероприятие под названием «Плюшки-ватрушки» — благотворительный кулинарный фестиваль для всей семьи.

Фестиваль "Плюшки-ватрушки"

Гостей фестиваля ждут:

  • Большой ассортимент домашней выпечки (плюшки, ватрушки, пироги, пряники, печенье и другие вкусности) и напитков (чай, лимонад, морс и не только!);
  • Благотворительная лотерея с отличными призами;
  • Конкурс на самую креативную ватрушку;
  • Аукцион! Уникальные лоты и приятные сюрпризы!
  • Мастер-классы для детей;
  • Шикарный хендмейд от волонтеров;
  • Аквагрим, плетение косичек, мехенди, глиттер-тату, веселые игры;
  • Заряд отличного настроения, море радости, тепла и веселья!

Собранные в ходе фестиваля средства будут направлены на важную программу фонда — «Профилактика социального сиротства». Эта программа помогает ребёнку остаться в семье и не попасть сиротское учреждение.

Организаторы приглашают посетить фестиваль(вход бесплатный, плата принимается за каждый мастер-класс и за плюшки). Также будут устраивать благотворительный аукцион.

Можно приготовить для фестиваля выпечку или сделать что-то своими руками для продажи (в прошлый раз это были, в основном, шитые и вязанные игрушки).

Подробности о фестивале — тут >>

К Благотворительной ярмарке Душевный базар (один из организаторов — фонд развития детской паллиативной помощи «Детский паллиатив») можно подготовиться заранее, так как проводится он 14 декабря в Москве (в интернете можно поискать информацию и по другим городам).

Душевный базар

Здесь ОЧЕНЬ нужны рукодельницы, которые поделятся плодами своего творчества. У фонда планируются стеллажи с вкусностями — печеньями и т.д.,стеллаж с рукодельными новогодними игрушками и стеллаж со всем остальным. В фонде пока нет команды своих рукодельниц, поэтому здесь очень рады всем, кто подключится к проекту.

Подробности тут >>

И — ещё одно объявление, которое пришло в виде письма.

Дорогие друзья, 19 октября состоится благотворительная ярмарка при храме Коптево. Вся выручка пойдет на нужды маленьких пациентов двух отделений Морозовской больницы: клинической онкологии и гематологии.
Очень просим вас активно участвовать в ней, привлекать детей и их родителей, своих друзей и знакомых! Чем больше работ, тем больше выручка, тем большему количеству детей мы сможем помочь!
На ярмарку принимаются любые работы, сделанные своими руками. Желательно, чтобы это были работы из прочного материала, не бумажные.
Вы можете приносить вязание, вышивку, бижутерию, например, браслеты (которые можно делать с детьми), декупаж, и т.д.
Заранее большое спасибо! Мы очень надеемся на ваше участие!

За подробностями обращайтесь к Ольге Шевяковой, координатору отделения онкологии и гематологии Морозовской больницы по телефонам: 8-926-907-05-14 и 8-916-870-38-49.

Спасибо за внимание и — успехов!

Следующий обзор проектов для рукодельниц выйдет уже зимой, в начале декабря, и, конечно же, будет посвящён Новому году.

Автор обзора проектов для рукодельниц: Наталья (natty) Дмитренко

Источник фотографии: ideasforinterior.com

Что будем искать? Например,Человек