Акции и конкурсы для мам в октябре 2014

За окнами октябрь. Осень полностью вступила в свои права: позолотила берёзки, сбросила листья с клёнов, пригнала хмурые тучи. На улице так долго уже не погуляешь, а дачные дела подходят к концу. Теперь гораздо больше времени проводим дома. Но давайте не будем сидеть на месте, а поучаствуем в интересных акциях и конкурсах октября!

Акции и конкурсы для мам в октябре 2014

 

Горящие конкурсы

Кулинарный конкурс

Продолжается конкурс гостевых постов «Моё фирменное блюдо» на кулинарном блоге Александра Абалакова. Призовой фонд – 6000 рублей. Заявки принимаются по 31 октября.

Подробности тут >>

Ах, какая осень!

На сайте «Белые кораблики» Ольги Иваненко проходит конкурс детских фотографий «Ах, какая осень!»
Конкурс в самом разгаре. Сроки проведения: с 22 сентября по 22 октября. Подведение итогов уже 25 октября.

Среди участников разыгрывается много интересных призов. Спонсоры конкурса: издательство «Манн, Иванов и Фербер» и ещё 5 блогов.
Ещё есть время для подачи заявок на участие.

Подробности тут >>

Ещё не поздно присоединиться к фото-марафону «35 осенних дел с ребёнком. Реализуем вместе!». Его проводит монтессори-педагог Ксения Краснова. Каждый день нужно выбирать одно дело из списка и фотографировать процесс выполнения.
Подведение итогов – 1 ноября. В качестве приза будет разыграна иллюстрированная энциклопедия «Времена года».

Подробности тут >>

В «Блоге Увлечённых Родителей» проводится конкурс «Моя любимая поделка». Организаторы конкурса, Евгений и Елена, предлагают поделиться детскими поделками — прислать фотографию любой поделки вашего ребёнка. Фотографии принимаются до 31 октября.

Призы за первые три места предоставляются магазином «Мыло Дома».

Подробности тут >>

Новые конкурсы

Елена Жабина на блоге «Вязальное настроение» решила организовать конкурс по вязанию «Стильный шарф или снуд спицами», который будет проводиться с 15 октября по 15 декабря.

Обратите внимание, конкурс только для тех, кто вяжет спицами.

Трое победителей получат денежные призы в размере 500 рублей каждый. Первый, кто пришлет свою работу на конкурс, получит бонус — 100 рублей.

Подробности тут >>

Конкурс «Моя счастливая беременность» для тех, кто ждёт малышей или уже имеет ребёночка. Организован на сайте Анны Пацковой «Здоровая мама и малыш».

От участников требуется написать интересную историю, произошедшую во время беременности. Работы будут приниматься с 15 октября по 15 ноября. Подарки получат все участницы.

Подробности тут >>

Долгоиграющие конкурсы

"Мама, подготовь меня к школе!"

Продолжается начавшийся в сентябре конкурс «Мама, подготовь меня к школе». Он проводится на сайте Людмилы Власовой «Развивашка».

К участию приглашаются все, кто имеет опыт обучения дошколят. Присылайте свои новые статьи по теме подготовки детей к школе. В конкурсе целых 5 номинаций. Сроки проведения конкурса — с 10 сентября по 10 декабря.

Подробности тут >>

"Живые картины"

Забавный фотоконкурс «Живые картины» продолжается на сайте «Отдыхай с нами!». Это конкурс не фото-мастерства, а творческого подхода к жизни. Ищите вокруг себя сцены, напоминающие изображения на полотнах художников и делайте фотографии.

Победители получат денежные призы. Работы принимаются до 1 декабря. Конкурс уже набрал немало участников с очень интересными работами.

Подробности тут >>

"Креативный октябрь"

На блоге Лизы Арье «Мир моих грёз» открыта галерея «Креативный октябрь». Выставляйте результаты своего творчества до конца месяца. Самые интересные работы попадут в итоговый обзор.

Подробности тут >>

"Картинная галерея"

Продолжается проект «Картинная галерея» на блоге Марии Костюченко «Учимся играя».

По итогам каждого месяца разыгрываются призы. Темой октября является творчество Николая Рериха. Работы принимаются до 30 октября.

Призом по итогам месяца станет участие в новом уникальном проекте «Школы Древнего мира. Индия».

Подробности тут >>

В блоге «СистерКрафт» ещё в сентябре открылась Кулинарная Новогодняя Галерея, целью которой является собрать как можно больше проверенных рецептов для новогоднего стола.

Кулинарная Новогодняя Галерея

Галерея открыта до 30 ноября 2014 года (включительно), а 1 декабря будут разыграны призы среди всех рецептов-участников.

Подробности тут >>

В блоге Helen Z «Дома и на улице!» до 28 ноября проводится конкурс Осенняя книга. Для участия необходимо смастерить вместе с ребёнком книгу с иллюстрациями из листочков и текстом на ваш выбор.

Осенняя книга

Разыгрываются подарочные сертификаты книжных интернет-магазинов.

Подробности тут >>

В блоге Наталии Ошуевой «С улыбкой на лице!» открыта ежемесячная Детская галерея. В неё можно добавлять всё, что может быть интересно родителям или педагогам, касающееся детей. Выбор тем весьма широкий.

Детская галерея

Внесите и свой вклад в эту копилку полезностей!

Подробности тут >>

В блоге Юлии «MORE творческих идей для детей» 18 октября стартовал конкурс детского творчества «Забавные ладошки». Сделайте отпечаток ладошки ребёнка краской на листе бумаги или просто обведите контур ладошки, а затем пофантазируйте вместе с ребёнком, во что можно превратить отпечаток ладошки.

Забавные ладошки

Конкурс продлится до 1 декабря 2014 года. Будут разыграны книжные и денежные призы.

Подробности тут >>

И ещё пара интересных проектов, в которых призы не разыгрываются, но собираются замечательные копилки идей.

На блоге «Это интересно!» открыта галерея «Осенняя коллекция игр». Можно размещать свои работы всю осень, до 30 ноября.

Подробности тут >>

А у Натальи Чистоклетовой продолжается проект «ИГРАнаУРА-2». Каждый месяц проводятся занятия на определённую тематику. В октябре – игры с прищепками. Свои идеи на эту тему можно добавлять до 10 ноября. Смысл проекта ­– собрать коллекцию замечательных развивающих игр с детьми.

Подробности тут >>

Подключайтесь к конкурсам, участвуйте и помогайте блогам привлечь новую аудиторию.

Творческих успехов всем!

Дополнения включаются в пост до 18 октября, после чего просим писать их в комментариях — то есть приглашаем комментарии к этому посту воспринимать как продолжение темы, обязательно уделяйте им внимание! Если конкурс носит длительный характер (например — годовой), мы оставляем за собой право делать анонс не каждый месяц.

Большое спасибо Екатерине Ярусовой за подготовку обзора! Обязательно загляните и к ней в уютный блог «Я-мама. Мои заметки о мамах и детках»

Источник иллюстрации: deviantart.com

Что будем искать? Например,Человек