Как заработать в декрете: бухгалтер-фрилансер — новый тренд?

Спонсорский пост

Как заработать в декрете? Этот вопрос не даёт покоя многим, ведь хочется не столько тратить время в погоне за миражами, сколько найти что-то реальное и стабильное. Это не так-то просто.

Бухгалтер-фрилансер

Бухгалтер работает дома

Среди привычного списка профессий, не требующих ежедневного присутствия в офисе, всё больший вес приобретает профессия бухгалтера. Фактически бухгалтерия постепенно переходит из офисов в онлайн, в режим удалённой работы. Но чтобы стать бухгалтером, надо учиться…

Как маме освоить бухгалтерию?

Ведь мама постоянно нужна дома, у неё мало свободного времени, ей часто сложно оставить с кем-то ребёнка для того, чтобы регулярно посещать занятия…

Онлайн-курс для начинающего бухгалтера

3 причины, почему стоит пройти онлайн-курс для начинающего бухгалтера:

  • Вы получите востребованную профессию, не отрываясь от семьи и ребёнка.
  • Будете профессионально расти и не потеряете бесценное время, сидя с ребёнком дома.
  • Поскольку практически вся бухгалтерская работа ведётся удаленно, вы сможете работать, почти не выходя из дома.

Авторская образовательная программа: стаж 10 лет

Центр профессионального образования «РУНО» выпустил уже более 12000 тысяч выпускников. 10 лет назад на базе Центра Практической бухгалтерии и аудита была разработана уникальная авторская образовательная программа. С первого же занятия начинающие специалисты ведут настоящую бухгалтерию настоящей фирмы. Любой главбух, добившийся успеха, подтвердит, что опыт и практика — самые главные составляющие в профессии бухгалтера.

В 2013 году мы разработали эффективные онлайн — курсы, чтобы дать возможность желающим по всей стране получить качественные знания в области бухгалтерии. Сегодня уже свыше 1000 человек выбрали и успешно прошли видео-курсы «РУНО». Все они стали сертифицированными специалистами.

Мамам — скидка 60%!

Мы предоставляем скидку 60% на любой дистанционный курс мамам детей до 3-х лет и многодетным мамам. Также те, кто приобретёт курс до 20 ноября, получают дополнительно к скидке бонус — бесплатный курс «Бухгалтерское делопроизводство».

  • Сейчас для того, чтобы определиться, можно пройти первый урок бесплатно.

От первого лица: рассказ мамы, которая стала бухгалтером на дому

Я решила для себя, что самый надёжный вариант и способ заработать — это приобрести новые умения. Надо получать знания, которые уж точно никто не украдёт, и они будут служить тебе вечно и приносить доход.

Для таких, как я, у которой 2-е детей ( 3 и 1,5 года, 3-х летняя ходит в сад, так что с 10-00 до 18-00 относительная свобода обеспечена) — учиться вполне реально.

Я прошла курсы по бухгалтерии с одной целью: вести бухгалтерию компании, в которой мне бы не требовалось находиться постоянно. И, поверьте, таких компаний миллион.

Курсы я закончила дистанционно. Я не очень доверяла дистанционному обучению, но меня приятно удивила подача материала. Я смогла-таки познать эту сложную науку. Сначала думала, что мне будет мешать то, что у меня нет экономического образования, но — смогла и поняла.

С чего начать?

Самое главное — включить мозг и анализировать — что, почему и как. В дистанционном курсе для начинающих бухгалтеров было много примеров и заданий. Несколько раз проматывала видеоурок в тех местах, где сложно, задавала вопросы преподавателю. Иногда, конечно, ответ где-то задерживался, но ненадолго. Ей (преподавателю) просто огромное отдельное спасибо. Видно, что ей сыплются вопросы со всех концов страны, но она так полно отвечала, мне даже стало её жалко.

Ну а если серьёзно — всё возможно, если ставишь перед собой цель.

Моя первая работа бухгалтером

Как я приступила к работе «настоящей»? Здесь мне немного повезло. У моего брата небольшой бизнес, и он как раз искал бухгалтера. Я слёзно попросилась к нему вести бухгалтерию. Всем советую: беритесь за торговлю, лучше оптовую. Здесь всё просто. Вот так я и начала работать.

Где и как обучиться

Учиться надо всегда. Я до сих пор учусь и думаю, что ещё предстоит ого-го сколько. Конечно же, я могла бы учиться очно, но на 2 месяца я бы не смогла оставить детей. Сидеть, дёргаться и переживать — ну какая это учёба? Поэтому я и решилась на дистанционку в центре «РУНО».

А теперь я хочу двигаться дальше и поступать на экономичесий факультет.

 

Что будем искать? Например,Человек