Акции и конкурсы для мам в декабре 2014

Вот и наступил последний месяц года. Декабрь обычно наполнен предновогодней суетой: годовые отчеты на работе, пошив костюмов для деток, покупка подарков и украшение дома к празднику. А если кому-то не хватает интересных событий, то добро пожаловать в декабрьский обзор конкурсов и акций. Активным мамам-блогерам праздники не помеха, а наоборот, повод для творчества и новых идей.

Акции и конкурсы для мам в декабре 2014

Новые конкурсы декабря

Не забудьте зяглянуть на Новогодний огонёк на «Блоги Мам». Для участия в огоньке мы предлагаем вам поделиться своими новогодними идеями и самоделками, праздничными рецептами и фотографиями, сказочными сценариями и всем-всем новогодним и рождественским, что вы создаёте в своих блогах — желательно, конечно же, чтобы дети тоже принимали участие в ваших работах.

Подробнее об огоньке читайте тут >>

Ещё одно мероприятие от «Блоги Мам» — это яркий и весёлый Новогодний ИНСТАКАРНАВАЛ.

Новогодний ИНСТАКАРНАВАЛ - приглашаем всех!

Конкурс проводится на нашей страничке в Инстаграме. К участию приглашаются все — и малыши, и взрослые, и все вместе! Выкладывайте свои фотографии в праздничных костюмах, в создании которых вы хотя бы немного поучаствовали сами, ставьте соответствующие тэги и выигрывайте прекрасные призы от наших спонсоров!

Подробнее о Инстакарнавале читайте тут >>

Галина Еременко, автор блога «От пузика», приглашает всех принять участие в предпраздничной эстафете «Новый год глазами ребёнка». Пишите статьи о своих детских воспоминаниях и семейных традициях встречи Нового года и передавайте эстафету другим блогам.

Подробности тут >>

На сайте «Развиваем детей сами» стартовал 25 ноября фотоконкурс для девочек «Я и кукла Миа близнецы». Конкурс продлится до 25 декабря 2014 года.

Для участия нужно прислать фотографию девочки в образе куклы Миа.

Я и кукла Миа близнецы

Подробности тут >>

Людмила Поцепун, Светлана Иванова, Ольга Кутуева и Вера Яичникова организовали семейный марафон «Новогодние забавы». Он продлится до 28 декабря. Организаторы приготовили много интересного: зимние сказки, загадки, изготовление адвент-календаря и открыток.

Заходите на сайт «Цветы жизни» для вдохновения и подзарядки новогодним настроением.

Новогодние забавы

Подробности тут >>

Благотворительный марафон «Маленькое Чудо для Ангелочка».

Новогодний марафон "Чудо для ангелочка"

Людмила Власова предлагает у себя на сайте «Развивашка» подарить маленьким Ангелочкам новогоднее чудо. Подарок, которого не ждёшь, всегда заставляет верить в сказку. А некоторым деткам вера очень нужна. Если вы хотите стать для кого-то добрым волшебником, то не проходите мимо.

Подробности тут >>

Очень интересную затею, иначе и не назвать, организовала nataliigromaster (Наталья Чистоклетова, автор проекта «ИГРАнаУРА») — Ждём Новый год с nataliigromaster. Она собирается каждый день декабря дарить два новогодних задания для детей. Вы скачиваете и делаете эти задания с вашими детками. Среди самых активных участников будут разыграны подарки.

Ждём Новый год с nataliigromaster

Подробности тут >>

В группе во ВКонтакте «Моя мама — Василиса» проходит Новогодний адвент. Там каждый день мамочки с детками занимаются творчеством и играют на тему дня. Самым активным участникам — приз. Заходите, добавляйтесь в группу и готовьтесь к Новому году вместе с Василисами.

Подробности об акции тут >>

У Татьяны Пироженко в блоге «Это интересно!» начался приём зимних вопросов в «Клубе почемучек», и эти вопросы будут участвовать в розыгрыше приза в начале весны. Вместе с маленькими почемучками Татьяна делает поделки, проводит эксперименты и играет в игры.

Клуб почемучек

Подробнее об участии в клубе читайте тут >>

Долгоиграющие акции и конкурсы

У Лизы Арье Креативный Декабрь — открыта празднично-новогодняя коллекция, куда можно добавлять свои работы. О самых-самых Лиза обязательно расскажет в своём блоге в январе!

Креативный Декабрь

Подробности тут >>

На сайте «Ни минуты покоя» и в блоге «С улыбкой на лице!» в декабре проходит «Детская галерея №2». В данной галерее собирается информация о детях и для детей: творчество, развивашки, выкройки, рецепты вкусных блюд и многое-многое другое.

galereya_november

Галерея публикуется в двух блогах: тут >> и тут >>

Подробности тут >>

У Ольги на сайте «Клуб любителей английского языка» до 1 января 2015 года открыта праздничная новогодне-рождественская галерея ссылок.

Link Party!

Если ваше Рождество и/или Новый год так или иначе связаны с английским языком (истории, поделки, игры и т.д.), то добавляйте свои работы.

Подробности тут >>

У Марии Костюченко в блоге «Учимся играя» продолжается проект «Картинная галерея». Тема этого месяца — зима в картинах художников.

«Картинная галерея». Зима в картинах художников.
«Картинная галерея». Зима в картинах художников.

Для участия в акции нужно детально изучить с ребёнком любую зимнюю картину, а затем изобразить её в подходящей для вас и вашего ребёнка технике.

Победителю достанется участие в проекте «Новый год вокруг света».

Настя Солнечная приглашает желающих участвовать в рукодельных конкурсах (скрапбукинг, вязание, шитьё, вышивка и другие виды творчества) в своём блоге «Счастливый мир детства» — теперь там постоянно обновляющийся список заданий по датам.

Подробности внизу страницы тут >>

А мы на своей страничке в Инстаграме собираем информацию обо всех новогодних конкурсах и акциях для мам в Instagram. Если вы проводите конкурс сами или хотите просто поделиться информацией об интересной акции — оставляйте комментарий к этому посту.

Присоединяйтесь к акциям и заряжайтесь положительными эмоциями!

Творческих успехов всем!

Дополнения включаются в пост до 18 декабря, после чего просим писать их в комментариях — то есть приглашаем комментарии к этому посту воспринимать как продолжение темы, обязательно уделяйте им внимание! Если конкурс носит длительный характер (например — годовой), мы оставляем за собой право делать анонс не каждый месяц.

Большое спасибо Екатерине Ярусовой за подготовку обзора! Обязательно загляните и к ней в уютный блог «Я-мама. Мои заметки о мамах и детках»

Источник иллюстрации: mpmideas.com

Что будем искать? Например,Человек