Как зарегистрироваться в Instagram, если у вас iPhone или iPad?

В последнее время всё большую роль в нашей, блогомамовской, “социально-общественной” жизни играет такая соцсеть как Instagram. Наша лента в ИГ отличается от страничек в других социальных сетях, там проводится больше конкурсов и розыгрышей, и вообще – там динамично, интересно и есть много возможностей для продвижения блогов вообще, и проектов для мам в частности.

Мы знаем, что многие наши читатели хотели бы участвовать в Инстаграм, но какие-то технические вопросы мешают, поэтому с сегодняшнего дня мы запускаем цикл постов “Как в Инстаграм?”, в котором будем рассказывать, показывать и раскладывать по полочкам основные моменты использования этой популярной социальной сети.

Как зарегистрироваться в Instagram, если у вас iPhone или iPad?

В этом посте мы расскажем о том, как зарегистрироваться в Инстаграме с помощью iPhone или iPad. Показывать будем на примере свежесозданного аккаунта нашей Анны, которая будет вести в ИГ кулинарную колонку, где будет делиться лучшими семейными рецептами для детей и всей семьи (добро пожаловать! :))

Регистрация в Инстаграм по шагам:

Instagram — это приложение (app), так что сначала скачайте его (Инстаграм) из App Store.

Как зарегистрироваться в Instagram, если у вас iPhone или iPad?

Откройте приложение на iPhone (iPad), нажмите “Зарегистрироваться”.

Выберите из двух вариантов: войти через Facebook или зарегистрироваться с помощью электронного адреса.

Войти в Инстаграм

Создайте имя пользователя и пароль.

Можно добавить, а можно и не добавлять ваши имя и фамилию, а также номер телефона, чтобы вашим друзьям было проще вас найти в этой сети.

Создаём имя пользователя и пароль в Инстаграм

Можно также найти друзей из Facebook и Вконтакте, синхронизировав аккаунты в этих соцсетях, чтобы с самого начала у вас были подписки на знакомых вам людей. Но этот шаг тоже можно пропустить. А можно будет и вернуться к этому на более позднем этапе.

Синхронизация с Facebook и VK

Помимо ваших личных контактов, вы сможете подписаться на тех, кого вам рекомендует сам Instagram.

ИГ рекомендует, на кого подписаться

В этот момент к вам на указанный адрес электронной почты уже пришло письмо с просьбой подтвердить ваш емейл. Вы можете это сделать как с телефона, так и с помощью компьютера. Перейдя по ссылке из письма, вы попадёте на веб-версию Instagram, которая тоже позволяет подтверждать пароль, редактировать аккаунт и выполняет ещё некоторые функции основного приложения (но далеко не всё, что на телефоне/планшете).

Ваш аккаунт зарегистрирован! Что же делать дальше?

Аккаунт зарегистрирован

Нажав на правую нижнюю иконку (человечек), вы попадёте на страничку вашего профиля. Там вы можете загрузить фото/картинку профиля, добавить описание странички и активную ссылку на ваш сайт.

Заполнение профиля в ИГ

Теперь вы можете начинать наполнять свою ленту Instagram фото и записями и делиться ими со своими друзьями.

Создание аккаунта в Инстаграм на iPhone и iPad

Изображения, которые сфотографировали вы сами, вы можете загружать прямо из памяти своего телефона. А если хотите добавить в аккаунт какие-нибудь дополнительные картинки, их можно послать самому себе по электронной почте, к которой у вас есть быстрый доступ с телефона.

Вот и всё на сегодня, теперь все, кто хотел зарегистрироваться в Instagram с помощью устройств Apple (iPhone, iPad) знают, как это сделать. А в следующий раз мы расскажем о том, как зарегистрировать аккаунт в Инстаграм, если у вас телефон или планшет, работающий на Android.

И если у вас возникли какие-либо вопросы — пишите в комментариях!

Что будем искать? Например,Человек