Открытый пост: Дети и религия

Дорогие читатели!

Сегодня мы хотим вспомнить этот пост четырёхлетней давности. 2011 год был особенный, тогда празднование Пасхи совпало у православных, католиков и протестантов. В этом году пасхальные праздники у представителей разных религиозных конфессий также проходят буквально на одной неделе.

Открытый пост: Дети и религия

Поэтому, вне зависимости от вероисповедания, поздравляем вас с праздником и желаем света, мира и гармонии в душе, в семье и в доме. И пусть каждый из вас найдёт свой путь к хорошему, доброму, вечному.

Сегодняшний открытый пост мы хотим посвятить теме «Дети и религия». Как вы считаете, они вообще совместимы? Надо ли рассказывать детям о Боге? Если да, то КАК? Должны ли дети соблюдать религиозные обряды? А если родители — атеисты, должны ли и дети расти атеистами, или важно рассказать о том, что существует иной путь и предоставить им право выбора?

Если у вас есть своё мнение или личный опыт на эту тему, пожалуйста, поделитесь им с нами. Вопросы веры по отношению к детям весьма неоднозначны, давайте думать вместе. И с праздником вас!

Фото: Migonis Home

Что будем искать? Например,Человек