Открытый пост: Мозаика тёплых детских воспоминаний

Ксения Комчак, автор блога LongHappyDiary, предложила нам придаться ностальгии и вспомнить приятные, добрые и незабываемые моменты из детства. Возможно, это семейные традиции, фрагменты ребячества с друзьями или просто волшебный случай из жизни. Одним словом то, о чём приятно вспомнить, что согреет и обязательно вызовет улыбку.

Вот такой у нас сегодня милый и уютный Открытый пост.

Открытый пост: Мозаика тёплых детских воспоминаний

Девчонки, привет!

Не так давно на моём блоге в комментариях к одной из статей развернулась дискуссия с моей старой знакомой на тему воспитания детей. Эта беседа подтолкнула меня к рассуждению на тему детских воспоминаний.

Обращаюсь к вам, потому что все вы мамы с большой буквы и когда-то сами были детьми. Давайте в комментариях немного поностальгируем и вспомним самые тёплые истории из нашего детства, связанные с нашими родителями. Те моменты, которые до сих пор греют душу и которые бесспорно дали нам ощущение безопасности, любви и принятия.

Предлагаю написать короткие воспоминания из своего детства и следом воспоминания из детства вашего чада, которые, по вашему мнению, также будут греть его душу на протяжении жизни.

Пусть этот пост станет вдохновением в первую очередь для нас самих и для тех родителей, которые нуждаются в источнике вдохновения. Ведь все мы устаем, бывает, не хватает сил, терпения на своих очаровательных шкодных малышей. Хочется, чтобы и нас кто-то «понянькал». 🙂  Давайте вместе найдём эти ресурсы в наших маленьких историях, станем чуточку расслабленнее и мягче.

Я возьму эстафетную палочку и начну первой. Мои родители разведены, поэтому маму с папой я вспомню по отдельности. Так, я помню, когда была совсем маленькой, папа брал меня с собой на рыбалку за город. Я не могу сказать, что мне было очень интересно бродить весь день по лесу и по реке, но ощущение принадлежности было для меня гораздо важнее.

А с мамой в старших классах по субботам мы прогуливали уроки и ходили в кино. Было приятно, что мама меня не осуждает и тоже любит немного «пошалить».  А мои дети, как мне кажется, запомнят, как в поездках папа всегда покупал нам всем мороженое на заправке. И пусть мы все дружно не умеем аккуратно есть и каждый раз привозим домой «стирку», но это и для меня очень тёплая семейная традиция.

Конечно, это всего лишь три ситуации и на этом памятные истории не заканчиваются. Но из разных маленьких обрывков мы сможем вместе сложить очень интересную мозаику тёплых воспоминаний. Благодарю всех за прочтение и с нетерпением жду ваших историй. Целую, обнимаю.

В рамках этой темы хочется так же вспомнить Лесенку на БМ о Семейных традициях.

Источник иллюстрации: kavery.livejournal.com

Что будем искать? Например,Человек