Проверено мамами: Деревянные игрушки мастерской «Радуга грёз»

По нашим наблюдениям, среди мам возросли популярность и интерес к деревянным игрушкам. Они объективно располагают неоспоримыми преимуществами, по сравнению с пластиковыми аналогами: экологически чистый материал, приятная детской ручке фактура, тепло дерева, нежный аромат…

Мы хотим помочь вам в выборе, и сегодня, в рубрике Проверено мамами, публикуем отзывы мам-призёров  сказочного конкурса «Весеннее волшебство» о деревянных игрушках мастерской «Радуга грёз».
Проверено мамами: Игрушки мастерской "Радуга грёз"

Набор «Некубики»

«Уже успела немного подзабыть про участие в конкурсе сообщества «Блоги Мам» «Весеннее волшебство», при участии спонсора «Радуга грёз», поэтому слегка удивилась, получив уведомление в почтовый ящик.

На почте мне выдали увесистую коробочку, внутри которой лежал красивый мешочек с фирменным логотипом, и симпатичная открытка с добрыми словами. Внутри мешочка лежал набор «Некубиков» от мастерской «Радуга грёз».

Отзыв о наборе "Некубики", компания "Радуга грёз"

Мне было невероятно приятно получить этот подарок, и набор так понравился, что захотелось рассказать немного о нем тем, кто ещё с ним не знаком.

В набор входит 15 деревянных блоков разной формы, красивых пастельных тонов, без лака. Нестандартная форма некубиков напоминает естественную огранку натуральных камней, встречающуюся в природе. И это сразу дает простор воображению ребенка. Ведь это может быть и мостик, и элемент строительства леса, постройки зверей, гнезда птиц, и многое другое.

Можно использовать некубики и в обычных играх с кубиками: строить башни, домики, замки. Очень интересна в этом плане неправильная форма блоков – нужно так подбирать грани кубиков, чтобы постройка не развалилась. Это учит детей концентрации и чувству баланса.

Некубики очень приятны на ощупь. Мне нравится, что они не покрыты лаком, и пальцами можно ощутить естественную фактуру дерева.

Ещё у меня идея попробовать поиграть с этим набором в японскую игру «Туми Иши» – построй башню из всех кубиков, чтобы она не упала. Башня должна получиться очень красивой.

Отзыв о наборе "Некубики", компания "Радуга грёз"

Я обожаю пастельные цвета, и окрас блоков мне очень-очень понравился. Дочка идет за мной в восприятии мира, поэтому её тоже цвета впечатлили.

Можно ли играть в набор совсем малышам? Я думаю — однозначно: «Да!» Любая игрушка из натуральных материалов уже хороша для детей. Некубики достаточно крупные, чтобы даже двухлетний малыш что-то мог из них построить. Ещё с помощью этих блоков можно учить оттенки цветов, счёт, проводить ролевые игры, или искать цветовые соответствия в природе.

Подумала об отрицательных сторонах набора, и пока не увидела. Набор новый, не могу сказать, насколько он износостойкий в игре. А первоначальное качество блоков меня устроило полностью.

Так что, могу рекомендовать набор «Некубики» детям от 1,5 лет.»

С благодарностью,
Кристина Кузнецова

Набор «Пирамидка-радуга»

Вчера мы получили наш приз от мастерской «Радуга грёз» за победу в конкурсе «Весеннее волшебство» от сообщества «Блоги Мам».

Отзыв о наборе "Пирамидка-Радуга", компания "Радуга грёз"

Конечно, я много раз встречала эту «Пирамидку-радугу» на просторах Инстаграм, слышала много отзывов ней, но не понимала: «Что в ней такого?» Но когда Макс играл с ней весь вечер, а, уходя в ванную, оставил папу охранять её! 🙂

Утром первым делом опять играл с ней. Он что-то строит, иногда не получается, он начинает снова. Каждый раз по-разному, каждый раз по-новому. То это тоннель, то какой-то дом, то использует как балансир. Возможностей много, не все мы ещё опробовали, но могу сказать одно: «Максу она очень понравилась, а для меня это главный показатель.»

Хочу сказать и о самой «Пирамидке-радуге». Дерево приятное на ощупь, цвета не слишком яркие, глаза не режут. Поэтому хочу сказать мастерской «Радуга грёз»: «Спасибо за такой классный подарок!»

С Уважением,
Юлия.

Набор «Радужные гномы»

Спешим поделиться радостью! К нам приехала замечательная коробочка с чудесными радужными гномами от производства «Радуга грёз», которые достались нам в подарок в конкурсе «Весеннее волшебство», который организовали на «Блоги Мам».

Если бы вы только видели, как обрадовался подарку Лёва! Открыв коробочку, он принялся перебирать гномиков пальчиками, сортируя их по цветам. Потом с серьёзным и сосредоточенным лицом пытался надевать им мягенькие колпачки.

Набор "Радужные гномы"У Катюши возникло множество идей для игр, которые мы обязательно покажем в дальнейшем. А мне понравилось всё: начиная от милой коробочки и красивой открытки, заканчивая мастерским исполнением игрушек.

Гномы тщательно отшлифованы, покрашены приятными глазу цветами, а мягкие колпачки приятны на ощупь. Уверена, эта игрушка никого не оставит равнодушными. Спасибо огромное «Радуге грёз» за подарок. А так же спасибо огромное «Блоги Мам» и нашей фее @nataliya29 за волшебный конкурс!

С Уважением,
Татьяна.

Узнать подробнее об игрушках мастерской «Радуга грёз» вы можете на сайте компании и в её инстаграме.

Что будем искать? Например,Человек