Виртуальное чаепитие — самые вкусные осенние рецепты на «Блоги Мам»

Аромат чая, благоухание варенья, дразнящие запахи корицы, ванилина и… так и носились в космосе интернета в течение октября. Виртуальные Осенние Чаепития и посещения любимых кафе с притягательными для ноздрей и глаз виртуозно оформленными кондитерскими изделиями заполнили сайты и блоги.

Виртуальное чаепитие - самые вкусные осенние рецепты на Блоги Мам

На мою душу теоретика пролился бальзам новых знаний: рецепты «как испечь, чтобы таяло во рту», «как сварить, чтобы сохранить витамины», «как заварить, чтобы насладиться», «как подать, чтобы порадоваться», «как нарисовать, чтобы не отличить» — были в центре моего внимания целый месяц. Да-да-да! Я училась у вас, дорогие блогоМамы, готовить вкусняшки и училась на виртуальных курсах рисовать.

«Вкусный» обзор с самыми интересными рецептами участников

От имени всей команды редакторов сообщества Блоги Мам и от себя лично благодарю мам-кулинарок, поделившихся своими советами и секретами. С восхищением и любовью к вам постараюсь рассказать о своих впечатлениях при чтении комментариев под статьёй-приглашением к Виртуальным Посиделкам на Блоги Мам и постов в ваших блогах.

Как я и обещала, каждая участница, выполнившая условия нашего Мероприятия, получила мой комментарий в своём блоге, мои ссылки на их статьи в социальных сетях и наши благодарности в ответ на ваши комментарии (обмен мнениями и любезностями между нами, который доставил мне большое удовольствие, в количественном выражении перевалил за полсотни! реплик).

Сладкая выпечка

Начну с рецепта, который чуть опоздал со сроками: Лиза Арье («Мир моих грёз») затруднилась вовремя пробиться в комментарии сквозь капканы авторизации, но она дала все ссылки, предусмотренные нашими простыми правилами для участников. Бабушкин пирог с вареньем и безе покорил моё сердце. Я не могла не откликнуться на просьбу рассказать о рецептах своей бабушки (у меня уже своих внуков трое, а я до сих пор помню вкус её выпечки!).

Фейерверк пирогов и тортов, плюшек («Семейный блог Ирины Поляковой), «гармошек с тыквой», синнабонов (Юлия, «PrincessE»), шоколадных кексов шарлоток и медовых печений («Кулинарный блог Анастасии Бернс»).

Иностранные загадочные названия (КРАМБЛ от Юлии, «Кошка у окошка»), смачные словечки, будоражащие воображение и разжигающие фантазию. Пир вкуса!

Варенье

Оригинальные технологии приготовления варенья — карамелизирование, например, или использование… хлебопечки для варки варенья (Ольга, «Мелочи жизни»), клубничный джем, домашние мармелады из тыквы и домашний мармелад из клюквы (Марина, «Как я стала мамой»). С вами не соскучишься!

Сладости

Фруктовые конфеты (Анастасия, «Здорово»), яблочные блинчики (Катя, «Мой чудесный дом»), применение шоколада, халвы, орехов, мёда и овсяной муки. Вкуснятина!

Эксклюзивные сборы для заваривания полезных напитков и чаев (Ирина, Semyablog), использование мёда (Юлия, «PrincessE») и корицы. Здорово!

Красивое оформление и использование специй. Приятное очарование для глаз и обоняния!

Несладкая выпечка

От полноты чувств и любви к нашей дружелюбной компании на «Блоги Мам» в Виртуальном Чаепитии участвовали со своими рецептами даже те девушки, кто не употребляет сладкого (по-белому завидую!!). Так, Светлана, «Вселенная советов», предложила пошаговый рецепт беляшей с мясом. А Анастасия Арсенева поделилась оригинальным корейским рецептом Кимчи в своём аккаунте Инстаграм.

Согласитесь, милые хозяюшки, мы весело и приятно провели время в тёплой дружеской компании. Расстаёмся ненадолго. Самое интересное ещё впереди!

Всегда ваша. Бабочка Яночка.

Источники иллюстраций: Flickr и фотоархив Бабочки Яночки

Что будем искать? Например,Человек