Новогодние книги для детей. Новинки 2018 от ведущих издательств + РОЗЫГРЫШ КНИГ

Новый год за поворотом, и мы спешим к вам с новым книжным обзором. Своими отзывами о Новогодних книгах для детей от издательств «Clever», «Мелик-Пашаев» , «Самокат» и «МИФ» делятся редакторы проекта «Блоги Мам» Алла Грин и Лисицына Юлия. А ещё, совместно с издательствами, мы подготовили волшебный новогодний розыгрыш! Читайте дальше и выигрывайте книжные подарки.

Новогодние книги для детей. Новинки 2018 от ведущих издательств + РОЗЫГРЫШ КНИГ

Новинки издательства «Клевер»

«Рассел и рождественское чудо» Роба Скоттона

Начинаем обзор с чудесной и яркой книги «Рассел и рождественское чудо». История о том, как барашек Рассел спас Рождество, добрая и по-настоящему праздничная. Это идеальный новогодний подарок для любителей Кота Шмяка. Мои дети его обожают, это из тех редких книг, которые нравятся и школьнику, и трехлетке. Они ценятся в нашей семье тем, что их могут читать самостоятельно даже те, кто только-только научились читать.

"Рассел и рождественское чудо"

Посмотреть книгу в интернет-магазине Лабиринт.

Посмотреть книгу в интернет-магазине Озон.

«Большая книга новогодних игр»

Зимние вечера располагают к уюту и задушевным беседам в кругу семьи. Я уверена, «Большая книга новогодних игр» соберёт вокруг себя весёлую компанию от мала до велика.

"Большая книга новогодних игр"

Достоинства устройства книги:

  • Книга выполнена из плотного картона, который не истреплется и долго послужит на благо всей семьи.
  • В книгу встроено окошечко, куда прячутся круглые фишки для игр. Они выполнены из материала, прилипающего к глянцевым страницам с играми, а значит, играть можно на любой поверхности и в любых дорожных условиях.
  • Кубики надеты на ось в корешке книги. Они всегда будут под рукой и не укатятся от вас.

В книгу включены 5 игр на разный возраст:

Малыши с удовольствием сыграют в «Найди и покажи». Это красочная и весёлая картинка наподобие книг-виммельбухов.

Есть интересная логическая игра для двоих игроков «Снежные горки». И для двух — четырёх игроков — «Праздничный стол». В последнюю мы с упоением играем с моей пятилетней доченькой.

Ещё две игры-бродилки: «Царь горы» и «Зимний лабиринт», перенесут вас в атмосферу зимней сказки и веселья. Активизируют воображение и наведут на мысли о новых чудесных играх.

Посмотреть книгу в интернет-магазине Лабиринт.

Новинки издательства «Мелик-Пашаев»

«Дед Мороз» Якова Моисеевича Тайц

Книга «Дед Мороз» придётся по душе маленьким читателям. Зимняя сказка о дедушке Морозе, с какими приключениями он собирался в гости к детворе. Как искал ёлочку-красавицу, чуть не забыл подарки и оставил с носом Соловья-Разбойника.

"Дед Мороз"

Добрые яркие иллюстрации Алисы Ивановны Порет добавляют книге уюта и эстетики для детских глазок.

Посмотреть книгу в интернет-магазине Лабиринт.

Посмотреть книгу в интернет-магазине Озон.

«Снег отправляется в город» Татьяна Макарова

"Снег отправляется в город"

Вы догадывались, что лесной Снег — это человек с голубыми глазами, который ходит в теплом полушубке? А как же тогда выглядит городской Снег? Татьяна Макарова придумала и описала совершенно фантастическую историю.

В ней есть молчаливая сорока, цирковая собака Верунья и капризная ёлка. Вы узнаете непреложный снежный закон, и что сказал лесному Снегу мудрый Филин.

Очень добрая уютная сказка, где сравниваются два разных мира — Лес и Город — с их образом жизни, ценностями, плюсами и минусами. Где царит любовь и самое главное — верная дружба!

Посмотреть книгу в интернет-магазине Лабиринт.

Посмотреть книгу в интернет-магазине Озон.

Новинки издательства «Самокат»

«Горячие факты про лёд» Лены Шёберг

Мы уже упоминали книгу «Горячие факты про лёд» в нашем обзоре. Но она такая интересная, что я приняла решение повториться!

"Горячие факты про лёд"

Целая книга про лёд! А какое она рождает количество вопросов у детей! Сразу появляются темы для разговоров и исследований, поиск новой информации о мамонтах, первых людях, научных экспедициях.

Мы выходим на улицу и слушаем как «поют» первые сосульки и хрустят юные льдинки. Замораживаем воду в морозильнике и делаем свои айсберги. Внимательно разглядываем животных Арктики и Антарктики, пересматриваем тематические мультфильмы.

Посмотреть книгу в интернет-магазине Лабиринт.

Посмотреть книгу в интернет-магазине Озон.

«14 лесных мышей. Зимний день» Кадзуо Ивамура

Книга «Зимний день» одна из ярких звёздочек в серии рассказов «14 лесных мышей», созданных талантливым японским художником Кадзуо Ивамура.

"14 лесных мышей. Зимний день"

Книга для юных читателей. Она транслирует семейные ценности, взаимоподдержку, тёплые и добрые отношения между детьми и взрослыми.

Большой альбомный формат книги, яркие глянцевые страницы, твёрдый переплёт — книга станет прекрасным подарком маленькому читателю.

Посмотреть книгу в интернет-магазине Лабиринт.

Посмотреть книгу в интернет-магазине Озон.

Новинки издательства «МИФ»

«Игры с детьми» Лизы Арье

"Игры с детьми" от Лизы Арье

Игры с детьми — это очень крутой сборник свежих, небанальных творческих идей, как играть с детьми, используя подручные материалы, ничего дорогостоящего или суперсложного.

Книга поделена на 6 глав, в каждой спрятан целый мир: это сенсорные игры, мини миры (Космос, В Древнем Египте, Мир Насекомых, «Волшебный Сад»), арт-проекты, лаборатория, выходим из дому и цирк. Очень радостно видеть фотографии из семейного архива Лизы — Том совсем маленький и вот уже ставит эксперименты и «работает ученым».

Книга подарит вдохновение, поможет интересно провести время с детьми и стать к ним чуть ближе.

Посмотреть книгу в интернет-магазине Лабиринт.

Посмотреть книгу в интернет-магазине Озон.

Новогодний книжный розыгрыш!

НОВОГОДНИЙ РОЗЫГРЫШ КНИГ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Как же замечательно, что книжные издательства поддержали нашу инициативу проведения новогоднего розыгрыша книг для детей. Вы можете получить в подарок ВСЕ книги, упомянутые в этом обзоре!

Правила проведения розыгрыша

Мы решили провести розыгрыши на двух популярных платформах: Инстаграм и Фейсбук. Книги, в каждой из них, будут разыгрываться разные, поэтому предлагаем попытать удачу и там, и там!

Участвовать в розыгрыше на Facebook.

Участвовать в розыгрыше в Инстаграм.

Сроки проведения и условия доставки призов

Новогодний книжный розыгрыш будет проходить с 13 декабря по 17 декабря 2017 года.

Объявление результатов — 18 декабря. Выбрать счастливчиков нам поможет мистер Счастливый случай.

Доставка, по просьбе издательств, осуществляется только по территории России. Если вы из другого государства, попросите, пожалуйста, ваших друзей и родных помочь вам получить долгожданный приз.

От всей души желаем вам победы!

Читайте по этой теме:

Авторы текста: Алла Грин и Юлия Лисицына.

Источник фото: Лабиринт, unsplash.com, scstockshop.com

Что будем искать? Например,Человек