Топ 10 блогов мам на английском языке

Cамые популярные в Америке мамы-блогеры


Топ 10 мам-блогеров в США
Блоги, которые ведут мамы,- это уникальное произведение интернет-эпохи. Мы — женщины — даем жизнь не только детям, но и совершенно особым по духу сайтам, на которых делимся с другими родителями своим опытом, мыслями и чувствами. Мамы ведут блоги на всех языках, и сегодня я представляю вам американский топ 10 мам-блогеров, которыми заинтересовался даже журнал Forbes:

1. Dooce.com

Острая на язык мама-блогер Хэзер Армстронг живет с мужем и 4-х летней дочкой в Солт-Лейк-Сити (штат Юта). В своем блоге она рассказывает о превратностях беременности и материнства, совмещенного с работой из дома. Она одна из тех мам, кому удалось превратить хобби в профессию: Хэзер написала и издала несколько книг, ставшими бестселлерами (It Sucked and Then I Cried и Things I Learned About My Dad in Therapy).

2. Finslippy.com

Журналистка и писательница Элис Брэдли пишет увлекательно, легко и с юмором, читатели ее любят и бомбардируют письмами, на которые она уже не отвечает (700 писем в день — это не шутка). Элис замужем за Скоттом, воспитывает сына Генри (6 лет), собаку Чарли и кошку Иззи. Семейство проживает в Бруклине.

3. Сoolmom.com

Дафна Брогдон — популярная ведущая на телевидении и комик по совместительству. Она ведет видеоблог, в котором пытается показать мир глазами мамы. Блог обновляется новыми роликами каждый день. Дафна вместе со своим мужем Марком и детьми Вивиен и Рексом живет в Лос-Анджелесе (Калифорния).

4. Parenthacks.com

Если в вашей копилке имеются полезные советы, связанные с ведением беременности, воспитанием малышей, их питанием и физическим развитием, которые могут помочь другим мамам и папам в нелегком деле родительства, присылайте их на сайт Parenthacks.com. Его основатель и вдохновитель Аша Дорнфест профессионально пишет вот уже более 10 лет. На ее счету несколько книг о web-публикации, самая известная из которых Microsoft FrontPage For Dummies. Аша с двумя детьми и мужем живете в Портленде (Орегон).

5. Baconismyenemy.com

Блог номер 5 вызывает любопытство уже только одним названием: очевидно, бекон доставил немало неприятностей его хозяйке, Гиен Ким. И действительно, вопрос веса очень волнует эту маму (а мы ее очень хорошо понимаем), один из разделов ее сайта так и называется: «Дневники похудения».  Гиен проработала 10 лет в некоммерческой организации, а недавно перешла в статус фрилансера. Она надеется стать профессиональным писателем и консультантом в сфере social media. Гиен Ким вместе со своей дочкой Пейдж живет в Сиэтле (Вашингтон).

6. Mamalogues.com

Дана Леш — весьма экстравагантная мама. Она не только автор блога Mamalogues.com, на котором делится своими мыслями о воспитании детей и о жизни вообще, но еще и популярная радиоведущая. Дана также публикуется в журналах и газетах. Она любит Photoshop, фотографию и музыку, у нее есть несколько татуировок и пирсинг, а еще она честно признается, что любит крепкое словцо, но сейчас старается отучиться от привычки «выражаться». Дана со своим мужем Крисом и двумя сыновьями (с очень красивыми именами: Лиам и Эван) живет в городе Сент-Луис (Миссури).

7. Mightygirl.com

Мэгги Мейсон ведет несколько блогов, посвященных самому дорогому… Нет, не детям — шоппингу! Она также опубликовала книгу о блогах No One Cares What You Had for Lunch: 100 Ideas for Your Blog. Недавно Мэгги Мейсон была включена в список 50 самых влиятельных людей в Силиконовой долине. Она с мужем и сыном живет в Сан-Франциско (Калифорния).

8. Themommyblog.net

Следующая мама — Минди Робертс — тоже из Сан-Франциско. Она в одиночку воспитывает троих детей — Логана (11 лет), Дилана (8 лет) и Дафну (7 лет). Минди, как и несколько других мам-блогеров, написала и опубликовала свою книгу под названием Mommy Confidential: Adventures From the Wonderbelly of Motherhood, которая подытожила несколько лет ведения личного блога.

9. Сhookooloonks.com

Уроженка Тринидад и Тобаго Карен Волронд живет в Хьюстоне (Техас) вместе со своим английским мужем, американской дочерью и чудособакой Руфусом. Карен профессионально занимается фотографией, сочинительством и социальными сетями, и ее блог представляет собой интересную комбинацию этих трех составляющих. Сейчас готовится к изданию и скоро поступит в продажу ее книга The Beauty of Different.

10. Girlsgonechild.net

Мама, писатель, жена, друг, любитель музыки, моды и макияжа — все это о Ребекке Вульф, авторе блога Girlsgonechild.net, который тоже (и это уже не удивляет) «перерос» в автобиографическую книгу под названием Rockabye: From Wild to Child. Ребекка с мужем, сыном и дочкой живет в Лос-Анджелесе (Калифорния).

Хотите познакомиться с этими выдающимися мамами-блогерами поближе? Это очень просто — все они ведут свои персональные колонки на сайте Momversation — видеосообществе для мам-блогеров.

Автор: Алла

Что будем искать? Например,Человек