Игра “Лесенка-чудесенка” на Блоги Мам: Мой Первый Пост

Сегодня понедельник, а значит, настало время поиграть, а также принести немного пользы блогу (своему любимому) и познакомиться с другими интересными мамами и их блогами.

Мой первый пост в блоге

Неделю назад мы говорили об использовании личных фотографий в оформлении блогов. Большое спасибо всем, кто принял участие, поделился своим опытом и оставил комментарии на блогах других мам.

Вывод такой: многие из нас используют свои фотографии в блогах, это действительно идет на пользу как автору, так и читателям.

В комментариях возник вопрос: надо ли наносить водяные знаки на фотографии и как это делается? С точки зрения безопасности (особенно это касается детских фотографий) знаки или другие методы защиты использовать необходимо. Это также поможет предотвратить несанкционированное распространение ваших личных фотографий по сети.

Мы сами еще не разобрались в этом вопросе, поэтому если кто-то из вас уже знает, как работать с водяными знаками, приглашаем вас написать об этом пост для сообщества — чтобы раз и навсегда прояснить ситуацию с фотографиями.

Сегодня же предлагаем поговорить о том, что сподвигло вас на открытие блога. Ведь можно вынашивать идею о собственном сайте месяцами или даже годами, а в какой-то момент событие, человек, книга, статья — что-то «цепляет», и ты понимаешь, что момент настал и тебе есть чем поделиться с миром 🙂

Итак: кто или что побудило вас к открытию блога? Расскажите об этом человеке или событии и о том, каким был ваш первый пост.


Напоминаем правила игры:

1. Мы задаем вопрос, связанный с блогами или родительством, серьезный или шуточный. Сегодня мы вспоминаем о начале нашей блогерской карьеры и рассказываем о том, что послужило толчком для открытия блога.

2. Вы вкратце отвечаете с помощью формы комментария и оставляете ссылку на свой первый пост.

3. Потом заходите по ссылке, оставленной ПРЕДЫДУЩИМ комментатором.

4. Прокомментируйте пост этого участника у него в блоге и не забудьте написать:

Понедельник — день веселый на Блоги Мам!

Дополнение к этому пункту: девочки, если вы участвуете в игре не в понедельник, а в другой день недели, можете эту фразу изменить по своему усмотрению. Это актуально также, если вы комментируете серьезную или грустную статью.

5. Соответственно, тот, кто будет комментировать сразу после вас, кликнет на вашу ссылку и прокомментирует вашу запись. Вот такая «лесенка-чудесенка» 🙂

Веселого вам понедельника!

Что будем искать? Например,Человек