Игра “Лесенка-чудесенка” на Блоги Мам: виджеты и гаджеты

Вы уже читали статью Татьяны Иванко о вдохновении для блога? Если нет, обязательно прочитайте — и сам пост, и комментарии к нему, очень познавательно получилось. В статье Таня упомянула об использовании различных счетчиков на сайте (например, виджетов в виде флагов или карты мира) и о том, какую пользу они приносят хозяевам и читателям блога.

Виджеты и гаджетыНа всех блогоплатформах существует множество возможностей добавления гаджетов и виджетов для вашего сайта, функции у которых самые разнообразные — от подсчета статистики до трансляции ленты твиттера на сайте, от поиска до публикации новостей по заданной теме, от списка блогов до слайдшоу с любимыми фотографиями.

В блоггере они называются «гаджеты», в wordpress — «виджеты».

И сегодня мы хотим спросить вас:

Какие виджеты (гаджеты) используете вы на ваших блогах, а какие — вам не подошли, и вы их не рекомендуете?

Если вы работаете с виджетами на других платформах для блогов, сайтах или используете их на рабочем столе компьютера (desktop), расскажите нам об этом!

Напоминаем правила игры:

1. Мы задаем вопрос, связанный с блогами или родительством, серьезный или шуточный. Сегодня говорим о виджетах на блогах.

2. Вы вкратце отвечаете с помощью формы комментария и оставляете ссылку на один из своих последних/избранных постов или просто даете ссылку на блог.

3. Потом заходите по ссылке, оставленной ПРЕДЫДУЩИМ комментатором.

4. Прокомментируйте пост этого участника у него в блоге и не забудьте написать:

Понедельник – день веселый на Блоги Мам!

Дополнение к этому пункту: девочки, если вы участвуете в игре не в понедельник, а в другой день недели, можете эту фразу изменить по своему усмотрению. Это актуально также, если вы комментируете серьезную или грустную статью.

5. Соответственно, тот, кто будет комментировать сразу после вас, кликнет на вашу ссылку и прокомментирует вашу запись. Вот такая “лесенка-чудесенка” 🙂

Веселого вам понедельника!

P. S. В прошлый раз мы вспоминали о том, что сподвигло нас на открытие собственного блога и рассказывали о своих первых записях. Все ответы собраны тут

Спасибо всем, кто помогает строить нашу лесенку!

Фото: topnews.in

Мамам на заметку:

А теперь давайте поговорим о гаджетах для самых маленьких. Как вы думаете, что это? Правильно, коляски. 🙂 Компания Inglesina давно зарекомендовала себя как один из лучших производителей детских колясок. Но последние, наиболее современные модели, не перестают поражать наше воображение. Коляска inglesina sofia 2010 предназначена для активных мам и пап — уникальная модель шасси Inglesina Ergo Bike не только выглядит спортивно, но и не боится экстремального «вождения». А утепленная люлька, дождевик и москитная сетка позволяют гулять с малышом практически при любых погодных условиях.

Что будем искать? Например,Человек