А в октябре… дождь и другие приятные события

А в октябре... дождь и другие приятные события (иллюстрация к Алисе)Казалось бы совсем недавно мы готовили сентябрьский обзор конкурсов и акций для мам-блогеров, который все пополнялся и разрастался, пока месяц не закончился 🙂

Этому обзору мы даже посвятили один из выпусков «Лесенки», в котором обсуждали, как организовать конкурс на блоге, и получили много интересных комментариев.

Вместе с сентябрем закончились некоторые конкурсы, и вот их итоги:

* В конкурсе «Нарисуй смешную мордочку!« от Toyzez победу одержал девятилетний Михаил, который и получил приз — оригинальную тарелку-раскраску.

* На блоге “Йогамама” буквально сегодня заканчивается конкурс под названием «Отцы и дети«. В ближайшие дни мы узнаем, как распределятся первые три места и кто получит симпатичные деревянные игрушки в подарок.

* В конкурсе «Рассказ о родах», которые проводился на сайте All Mammy.ru, также уже подвели итоги, подробнее о них можно прочитать вот тут.

А сейчас пора рассказать вам о том, что происходит на блогах мам и дружественных сайтах в октябре, также богатом на мероприятия. Итак, начнем:

Счастливый супер-приз

1) В честь годовасия журнала «Счастливый Дом» его радушные хозяева, Алима, Игорь и их дочка Нирмала разыгрывают супер-приз, который подойдет каждому, чтобы надолго создать хорошее настроение: это и коллекция душистого английского чая, и шоколад, и прихватки ручной работы и другие приятные сюрпризы, о которых вы узнаете, получив посылку.

Заявки принимаются до 31 октября 2010 г., розыгрыш состоится 1 ноября 2010 г., с помощью сайта random.org.

оге “Друзья БабочкиЯночки” продолжается творческий проект для детей и их родителей «Любимые животные», и в октябре его организаторы приглашают вас принять участие в конкурсе «В поисках Немо».

Каждый капитан или юнга может проявить свою фантазию и создать самых фантастических рыб, рыбок и рыбёшек. Рыбок можно слепить, нарисовать, сшить, изготовить из подручных материалов. О рыбках можно написать стишок, придумать сказку или интересный рассказ. Каждый участник получит подарок, а самые большие выдумщики получат ценные призы, созданные мамой трёх весёлых дитёнков при их непосредственном участии.

 

3) Блог «Антипедагогика» продолжает принимать и публиковать сочинения на тему “Как я провел лето”. Победителями будут объявлены авторы, чьи работы соберут наибольшее число комментариев читателей. Лучших ожидают «антипедагогические» призы.

 

Первая Осенняя Иллюстрация к Маленькому Принцу

4) В фотоконкурсе для будущих мамочек «В ожидании чуда» началось голосование читателей блога, по итогам которого будут отобраны 10 работ, из которых жюри выберет 3 победительниц, они и получат призы.

5) На форуме для женщин-вебмастеров «ВебЛеди» проходит «Осенний конкурс для копирайтеров»:

Для профессиональных копирайтеров и новичков, студентов, домохозяек – всех, кто может оформить свои мысли в письменной форме и заинтересовать читателя. У нас нет ни половой, ни возрастной дискриминации, поэтому будем рады видеть среди участников всех желающих.

Тема: «Как научиться…» Как научиться прощать, организовывать свое время, писать полезные статьи, варить кофе, печь пироги, мастерить игрушки, поднимать настроение, управлять своей жизнью… Это и есть цель написания вашей статьи – научить чему-то полезному, доброму и позитивному. К статьям можно прилагать собственные тематические фотографии или рисунки. Уникальность обязательна, грамотность желательна.

Статьи можно присылать до 20 ноября, объявление победителей и награждение призами (денежными и не только) состоится 25 ноября.

 

Вторая Осенняя Иллюстрация к Маленькому Принцу

6) Анастасия Савельева, автор «Блога начинающего копирайтера», запустила эстафету “Любимый город”, цель которой — познакомить виртуальных друзей с реальными городами. В своем самом первом эстафетном посте Настя провела настоящую экскурсию по своему родному городу — Петропавловску (Казахстан). В эстафете могут участвовать все желающие.

 

7)Еще один конкурс под вкусным названием «Yummy–Mommy – быстрые рецепты для занятых мам» проходит в 6 Cherries Blog. Ира Чирашня предлагает поделиться вкусными и быстрыми рецептами блюд. Призы: традиционного тыквенного цвета, яркий набор ухваток, варежек, полотенец, салфеток темы праздника Хэллоуин с личным поздравлением автора блога. Конкурс продлится до 31 Октября.

 

8 ) Новогодний конкурс для вышивальщиц и скрапмастериц проводится в блоге «Викино вышивальное счастье». В конкурсе планируется 2 номинации — за лучшую вышитую работу и за лучшую скрап-работу. Возможно их количество будет расширено. Работы должны быть на новогоднюю тему с одним условием — на работе должна присутствовать ёлка или еловая ветка! Заявки принимаются с 20 октября до 25 декабря. Обратите внимание, подарки отправятся ТОЛЬКО по России и странам бывшего СНГ, почетные грамоты поедут куда угодно.

9)Ангелина, автор блога «Бизнес у камина», объявила эстафету под названием «Дети и детские страхи».

Предлагаю всем мамам и папам-блоггерам поделиться историями, связанными с детскими страхами, и тем, как вы с этим справились. Приглашаю всех желающих поучаствовать.

Если мы кого-то пропустили, напишите об этом в комментариях или на почту, и мы обязательно добавим ваш конкурс или акцию в этот пост.

Планируете провести конкурс у себя на блоге? Дайте нам знать, и мы поддержим вас в наших следующих обзорах.

Обзор подготовила Алла

В посте использованы очень красивые иллюстрации корейского художника Kim Min Ji

Что будем искать? Например,Человек