Предпраздничная кутерьма: конкурсы и акции для мам в ноябре

Подарки к праздникуНа календаре — середина ноября, а у нас уже полным ходом идет подготовка к Новому году. Именно этому, самому любимому взрослыми и детьми празднику, посвящено большинство конкурсов и акций для мам-блогеров в этом месяце. И все они, конечно же, порадуют вас призами и подарками.

Вы уже знаете о том, что мы проводим новогоднюю лотерею, в которой разыгрываются сразу несколько замечательных призов. Напомним, что акция проходит с 10 ноября по 30 декабря. Окончание приема заявок — 25 декабря. Объявление результатов розыгрышей — 30 декабря.

Если вам тяжело определиться с призом, выбирайте сразу несколько, ведь участвовать можно сколько угодно раз!

Подробнее о лотерее «Новогоднее Ассорти 2011» >>

В коллективном блоге «Друзья БабочкиЯночки» в данный момент проходят сразу три интересные акции, на которые мы хотим обратить ваше внимание.

Во-первых, продолжается творческий фестиваль «Любимые животные». Ноябрь объявлен «Месяцем Озорных Песиков».

Хотите участвовать? Тогда рисуйте, лепите, клейте или шейте озорных песиков! Принимаются любые творческие работы, выполненные в любой технике, сделанные детками с участием взрослых или самостоятельно. Будет здорово, если вы придумаете стишок или расскажете историю, а может быть и сказку о своей озорной собачке. Фантазируйте!

Работы принимаются в течение всего ноября. Подведение итогов — 1 декабря.

Подробнее о творческом фестивале>>

Адвент-календарьТакже, с 1 по 30 ноября проходит Конкурс адвент-календарей (рожденственских календарей ожидания).

Эта красивая традиция, пришедшая к нам из католической Европы, поможет скрасить ребенку долгое ожидание праздника и привнесет в него чуточку волшебства задолго до прихода Нового года (или любого другого праздника).

Подробнее об адвент-календарях >>

И еще одна акция в коллективном блоге: обмен детскими открытками/календариками на новогоднюю тему. Если вы хотите в ней поучаствовать, торопитесь: запись заканчивается 20 ноября, отправка — до 1 декабря.

Подробнее о новогоднем обмене >>

На сайте orangefrog.ru стартовал первый конкурс! Он называется “Любимые игры” и будет актуален для родителей детей любого возраста.

Расскажите, пожалуйста, во что вы любите играть с детьми. О любых играх – подвижных, ролевых, настольных, обучающих. Придуманных только что или откопанных из глубины веков. Требующих долгой подготовки и реквизита или обходящихся одним воображением.

В призовом фонде две настольные игры — достаточно простые, чтобы занимать ими малышей; веселые, чтобы развлекать гостей на детском празднике; интересные, чтобы увлечь взрослых, когда дети уснут. На них приятно смотреть и удобно брать в дорогу.

Конкурс проводится при поддержке интернет-магазина настольных игр Triominos.ru и сообщества «Блоги Мам». Работы принимаются до 1 декабря 2010 года.

Подробнее о конкурсе рассказов “Любимые игры” >>

В блоге «Мама, давай поиграем!» проходит еще один новогодний конкурс, который нельзя обойти вниманием. Его участники делают открытки для Деда Мороза и получают призы от интернет-магазина Развивалки.RU. Жюри (спонсоры + организатор) выберет три работы.

Чтобы малыши успели получить подарки к Новому году, конкурс проводится с 15 ноября по 10 декабря. Подведение итогов – 15 декабря.

Матрешки от НатальиВ честь годовасия блога «Mama’s Brand» его автор, Наталья, дарит 5 вот таких красочных матрешек, которые она создала своими руками. Условия участия очень простые, розыгрыш состоится 23 ноября.

Если вам понравились эти матрешки, вы можете не только попытать счастья в их розыгрыше, но и попробовать сделать похожие своими руками. Для рукодельниц Наташа предлагает мастер-класс по росписи матрешек.

Подробнее о розыгрыше матрешек от Натальи >>

На сайте «Расти с мамой, малыш» подходит к концу трогательный фотоконкурс для будущих мам “В ожидании чуда”. Совсем скоро жюри определит 3 победительниц, которые получат призы от магазина Mink Shop и творческой студии “23ТМ”.

Фотографии участниц и условия конкурса >>

Карнавальной моде для малышей посвящен фотоконкурс Новогодний костюм своими руками, который проходит на сайте «Мамин Интерес» с 10 ноября 2010 по 31 января 2011 года.

К участию в конкурсе принимаются детские фотографии в новогодних костюмах с подробным описанием, как этот костюм был сделан. Если же это покупной костюм, то необходимо предложить вариант, как можно сделать его своими руками.

Победителей ждут следующие призы: 1 место – конструктор; 2 место – фотоальбом; 3 место – набор для рисования. Итоги конкурса будут подведены в начале февраля.

Подробнее о конкурсе новогодних костюмов >>

Конкурсы детских карнавальных костюмовЕще один «модный» конкурс проводит в своем ЖЖ Елена Бурдюгова, он так и называется — «Модный Малыш». Прием заявок уже закончен, сейчас можно проголосовать за понравившиеся фотографии маленьких модников и модниц. А 22-23 ноября жюри выберет из финалистов 3 самых-самых и наступит время подарков от Магазина детских карнавальных костюмов.

Подробнее о конкурсе «Модный Малыш» >>

Одновременно эстафету и конкурс на новогоднюю тему запустила на своем блоге Ольга, автор блога «Dust of planets» (Зарисовки виртуальной мамочки…).

Суть эстафеты проста: участник пишет пост на новогоднюю тему, при этом в посте ставит ссылку на предыдущего участника. Писать можно все, что угодно, главное – придерживаться темы: рецепты к новогоднему столу, как подготовиться к празднику, чтобы не навредить здоровью, прикольные новогодние истории и картинки или как сделать этот праздник незабываемым для детей и что дарить.

Еще одна «конфетка»! В честь дня рождения дочки Евгения Артемьева (блог «Мой ребенок«) объявляет о розыгрыше приза — «поезда-конструктора». Акция проходит с 19 ноября — 18 декабря 2010 года. 19 декабря будет проведена лотерея.

Подробнее о розыгрыше >>

Отвлечемся немного от предпраздничных хлопот, ведь до Нового года еще есть время, и стоит использовать его с пользой для дела и, возможно, семейного бюджета :). В этом вам поможет вебинар от Наташи Ужакиной, предназначенный для мам, которые хотят зарабатывать на блогах.

30 ноября (вторник) в 20-00 по Московскому времени состоится Бесплатный Вебинар «Блог для Мамы — Первый шаг к Интернет-Бизнесу», который организует Наташа Ужакина (WebMama). Он рассчитан, прежде всего, на мам, которые очень хотят начать зарабатывать в интернете, но не знают, что выбрать и с чего начать. А также будет интересен мамам, которые уже ведут свои блоги (например, на бесплатных платформах).

Основной целью вебинара является рассказать мамам о возможностях использования блога в качестве стартовой площадки для организации своего бизнеса в интернете. Дать конкретный пошаговый план, что и в какой последовательности нужно сделать, чтобы получить желаемый результат. Продолжительность вебинара — 1 час + 30 мин (для вопросов).

Если мы кого-то пропустили, напишите об этом в комментариях или на почту, и мы обязательно добавим ваш конкурс или акцию в этот пост.

Планируете провести конкурс у себя на блоге? Дайте нам знать, и мы поддержим вас в наших следующих обзорах.

Обзор подготовила Алла

Фото подарков — Francesco Marino, адвент-календаря с сайта etsy.com, остальные изображения — с сайтов, упомянутых в обзоре.

 

Что будем искать? Например,Человек