Итоги конкурса БЛИН.сом и обзор рецептов к Масленице

Сегодня, 28 февраля, мы отмечаем первый день Масленицы и подводим итоги самого вкусного конкурса в истории сообщества Блоги Мам, который мы проводили совместно с Интернет-магазином посуды Rondell.

Ой, девочки, какая же трудная получилась задачка – выбрать победителей. Все участницы старались – прислали рецепты именно так, как мы просили – не из книжек, а из своего опыта, с фотографиями, инструкциями. Поделились своими советами и секретами. Всего на конкурс поступило 33 рецепта от 28 участниц.

Всем огромное спасибо!

Жюри долго совещалось, кому же отдать первые места и призы, и наш консенсус такой.

1 место и приз «Набор блинных сковород с титановым покрытием (2 сковороды 26 и 22 см)» присужден Олесе–Fialka за описание рецепта тонких блинов с начинкой «По-итальянски«. Поздравляем, Олеся! И действительно, в этом году удача к тебе благосклонна!

2 место и приз «Сковорода 26 см с титановым покрытием + лопатка» присужден Марии за пост «Блинчики гречневые и другие премудрости блинного дела» . Рады вам, Мария, в нашем сообществе и желаем дальнейших успехов.

3 место и приз «Маленькая блинная сковорода» присужден Марии и Даше за замечательные Оладушки совместного приготовления. Тут приз явно достанется дочке – активной участнице изготовления оладушек и нашего конкурса.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Кроме победителей, конечно, хочется отметить всех наших творческих участниц, проявивших фантазию и умение как в изготовлении блинов, так и в подготовке рассказов о них.

Одной из первых порадовала нас Юля – блог «Mamylka» – предложив 2 поста с тремя замечательными рецептами: Блинчики оригинальные, Блины «Бархатные»,»>Блины «Звездные».

Бабушкины блинчики (с творогом) и Блинчики шоколадные в виде мастер-классов с подробными фотографиями описала Лен@.

Блины с рыбой пробуем по рецепту Татьяны.

Несколько рецептов особенно хороши в детском питании. Полезные, такие как гречневые от Марии и Блины овсяные (на кефире) и Блины манно-овсяные предлагаемые Natasha-ей. И  со всевозможными вкуснющими начинками и соусами: у ОльгиБлинчики с творогом под сметанным и апельсиновым соусами, у Анны Блины и Co.(с банановой начинкой)  и Рецепт блинов с лимонно-апельсиновым сиропом, Блинчики с вареньем от Татьяны.

У нас есть  даже торт из блинов – замечательный десерт от Натальи Горобец Креп торт — по французскому рецепту.

Так как дни конкурса пришлись на «взрослые праздники» — День Валентина и 23 февраля, то конечно, было и много взрослых рецептов.

Как всегда изобретательна и с большой любовью Алима: Блины «Сердечные» к 14 февраля. Как испечь самые вкусные блинчики?
Кулинарная мудрость от Джулии Чайлд».

«Папины блины» с начинкой по бабушкиным рецептам описала Татьяна.  Инга пригласила нас всех в Яремчу на деруны по-гуцульски.Екатерина — Mama_Nasti – кулинарная мастерица — в этот раз предлагает «Яичные блинчики с мясом».

У Марси Рецепт блинчиков с ягодной начинкой — по названию сладкий – а в тесто предлагается добавить целый стакан пива! 🙂

Ну, а Гледис «Гламурс для конкурса Блин.com» назвала свой рецепт «Блины на пиве» – «ублажить моего любимого чревоугодника» в День Валентина.

У Виты Джентльмены предпочитают … блины — в рецепте кружевных блинчиков нашлось место и сливкам, и сливочному маслу. А для сына-«блиноеда» (он же и главный помощник в изготовлении – подтверждено фотографиями) — рецепт вполне подходящий для детского меню, а изюминка в том, что готовить надо  с любовью!

Лилия Мальцева поделилась своим Любимым рецептом вкусных блинов. Сами блины с крахмалом – это «универсальный секрет», а пикантная начинка из крабовых палочек обязательно понравится взрослым членам семьи.

Ну, а у Ирины «Сказку слушаем, да блины кушаем. Роза Валентина» рецепт вполне детский – блины с творогом и малиновым сиропом, но сказка и красивое оформление – специально к Валентинову дню.

Обязательно хочу отметить посты–инструкции. Иногда и рецепт хороший, и фотографии есть, а что-то не получается, какой-то мелочи, тонкости не достает. Такие замечательные рассказы как у Светланы ММ Эврика, или 10 секретов блинопроизводства полезны не только новичкам – иногда и с большим опытом на кухне что-то прихватываешь.

Пошаговую инструкцию по изготовления вкусных блинов предложила и Мария — Как печь блины.

В каждом рецепте было что-то свое, поэтому не забудем упомянуть: Марину — Самые красивые блинчики, Олю — Блинчики-любимчики для доченьки, Жанну, разместившую рецепт в сети Вконтакте, Ирину — Ирму — Вкусные штучки к масленице — дрожжевые оладушки с ванилином,  Инну, рассказавшую нам про вегетарианские Оладушки из кабачков.

Участницы, пожелавшие разместить свой рецепт на сайте магазина посуды Rondell со ссылкой на свой блог, этот бонус от нашего спонсора уже получили.

Напомним, что ВСЕ участники получают скидку 7% на приобретение товаров в интернет-магазине rondell-posuda.ru – для получения скидки укажите свой индивидуальный код участника конкурса при покупке.

Вкусной и веселой всем Масленицы!

P. S. Победительницы, пожалуйста, свяжитесь с нами для получения призов.

Что будем искать? Например,Человек