Мамановости — выпуск 5

Новости на Блоги МамВот и поспели «с пылу, с жару» наши Мамановости — прямо как вкуснейшие блинчики из рецептов, которые вы присылаете нам на конкурс Блин.Com.

Напоминаем, что конкурс проводится при поддержке Интернет-магазина посуды Rondell. Прием рецептов на конкурс — до 25 февраля. А 28 февраля, в первый день Масленицы, мы подведем итоги и наградим победителей.

Какими еще новостями мы хотим с вами поделиться?


1. Мы немного «причесали» сайт: во-первых, больше нет дублирующихся страниц. Всю информацию о Маме Недели и Галерее можно получить прямо на страницах этих рубрик. А освободившееся место в верхнем меню нам еще пригодится. 😉

Во-вторых, определились с наполнением рубрик: категория «Истории мам» переименована в Знаменитые мамы. А в «Маме Недели» (которая после парочки экспериментов все же выходит каждую пятницу) теперь будут публиковаться как интервью с мамами-блогерами, участницами сообщества «Блоги Мам», так и рассказы о других выдающихся интересных интернет-мамах. Надеемся, что эти две рубрики, в чем-то — разные, а в чем-то — очень похожие, обеспечат вас мотивацией и вдохновением не на один день.

Также, появилась рубрика Гаджет-папа, в которой Алексей Петренко отвечает на ваши вопросы о гаджетах и технологиях.

Лесенка и Открытый пост, которым стало тесно в рубрике Конкурсы, игры, акции, также каждый получили по своей рубрике.

Также мы поменяли линейку социальных кнопок: сейчас на сайте используется плагин Share Buttons, в последней версии которого поддерживаются кнопки 7 социальных сетей, включая все основные русскоязычные ресурсы. (Спасибо Анне, Блог Kuzuxa, за подсказку). Нажимайте на волшебные кнопки, делитесь с миром позитивом. 🙂

2. Внимание, в сообществе нововведение!

Мы очень ценим вашу поддержку и хотим поощрить самых активных участников «Блоги Мам». Уже несколько месяцев на сайте действует «ТОП комментаторов», с помощью которого пять наиболее активных комментаторов получают активные ссылки на свои блоги с главной страницы www.blogimam.com.

Сегодня же мы вводим такое новшество как «Доска Почета СпасибА». 🙂 Кто будет на ней красоваться? Участники, которые наиболее активно поддерживают нас как на сайте, так и в социальных сетях и своих блогах. Ваши анонсы, участие в наших акциях, лайки и твиты не останутся незамеченными! Мы будем поощрять вас, дорогие наши мамы-участницы, ссылкой на блог — также с главной страницы сайта.

Самой первой мы хотим сказать спасибо Лилии Мальцевой — за ее постоянную поддержку наших новостей в фейсбуке, участие в конкурсах, комментарии на сайте и просто за позитивный настрой. (Лиля, это второй обещанный сюрприз ;)).

На сегодняшний день ТИЦ нашего сайта составляет 30, а PR = 2. Есть куда расти, но и с этими показателями ссылки с www.blogimam.com, уверены, будут вам полезны.

3. Также мы хотим поблагодарить авторов гостевых постов:

Юлия Луговская, Зачем автономному блогеру Живой Журнал?

Анна, Кто ты – альтруист или материалист?

Наталья Задорина, Как создать электронную книгу: опыт коллективного творчества

Татьяна Иванко, Как создать фавикон для блога

Спасибо вам!

Если вы хотите предложить нам статью для публикации в любую из рубрик, а также если у вас есть идея для «Лесенки» или «Открытого поста» — обязательно напишите нам, мы будем рады.

Ваши A & A

Что будем искать? Например,Человек