«Лесенка-чудесенка»: Рисуем с детьми

Рисуем с детьмиТворчество с ребенком — это одно из самых чудесных впечатлений родительства. Рисуя, лепя, вырезая — словом, творя с малышом, мы сами расслабляемся, увлекаемся и даже раскрываем свой дремлющий где-то на задворках сознания творческий потенциал. А как порой удивляют нас наши дети, казалось бы, «только вылезшие из пеленок». 🙂 Какие картины выходят из-под их кисточек и ладошек! Кстати, рекомендуем почитать: Развитие творческих способностей детей: как найти индивидуальный подход?.

Многие, если не все мамы-блогеры, периодически затрагивают тему рисования в своих статьях. Давайте сегодня поделимся этими позитивными на все 100% впечатлениями!

Принимаются ссылки на посты о первых живописных творениях вашего малыша, о необычных методиках рисования вместе с детьми, советы о том, какие материалы выбрать для изобразительного творчества, о том, как получить пользу и удовольствие от процесса и детям, и родителям — в общем, обо всем, что связано с темой «Рисуем с детьми».

Правила игры “Лесенка-чудесенка”:

1. Мы задаем вопрос или тему для обсуждения, связанную с блогами или родительством, на которую вы, скорее всего, писали в своих блогах. Сегодня это — рисуем с детьми.

2. Вы вкратце отвечаете с помощью формы комментария и оставляете ссылку на один из своих постов или на запись в дружественном блоге.

3. Потом заходите по ссылке, оставленной ПРЕДЫДУЩИМ комментатором.

4. Прокомментируйте пост, о котором рассказал предыдущий участник, и не забудьте написать:

Понедельник – день веселый на Блоги Мам!

Или просто упомянуть, что вы пришли из сообщества “Блоги Мам”, – как это вам покажется наиболее уместным.

5. Соответственно, тот, кто будет комментировать сразу после вас, кликнет на вашу ссылку и прокомментирует вашу запись или пост вашего друга.

Фото: unschoolingsupport.com

Что будем искать? Например,Человек