Лесенка: Раннее развитие детей — проверено мамами!

Раннее развитие детей - проверено мамами!Благодаря посту Ангелины Демидовой о домашнем воспитании, вызвавшему такую бурную реакцию, мы поняли, насколько эта тема актуальна и важна для блогомам. А также все, что связано со школами, центрами и методиками раннего развития.

И сегодня предлагаем вам поделиться ссылками на посты о том, как вы развиваете детей дома, какие методики используете, что придумали сами, что нашли в книжках и пособиях про обучение чтению, счёту и т.д. Что понравилось вашим детям, а что — нет. А если ваши дети посещают школы или центры раннего развития, и вы уже делились такого рода опытом, нам интересно узнать и об этом!

Кстати, не все считают, что раннее развитие — это хорошо и правильно. Есть мнение, что детство должно отводиться играм, а обучение подождет. Если вы разделяете эту точку зрения и писали об этом в своем блоге — поделитесь с нами. (Хотя игры — это то же развитие, на наш неискушенный взгляд :)).

Итак, игра «Лесенка-чудесенка» под кодовым названием «Раннее развитие детей — проверено мамами!» — на старт, внимание, марш!

Напомним правила игры “Лесенка-чудесенка” на “Блоги Мам”:

1. Мы задаем вопрос или тему для обсуждения, связанную с блогами или родительством, серьезную или шуточную. Сегодня говорим о раннем развитии детей.

2. Вы вкратце отвечаете с помощью формы комментария и оставляете ссылку на один из своих постов или на запись в дружественном блоге.

3. Потом заходите по ссылке, оставленной ПРЕДЫДУЩИМ комментатором.

4. Прокомментируйте пост, о котором рассказал предыдущий участник, и не забудьте написать:

Понедельник – день веселый на Блоги Мам!

Или просто упомянуть, что вы пришли из сообщества “Блоги Мам”, – как это вам покажется наиболее уместным.

5. Соответственно, тот, кто будет комментировать сразу после вас, кликнет на вашу ссылку и прокомментирует вашу запись или пост вашего друга.

(А в следующий понедельник не забудьте поучаствовать в Открытом посте — будет интересно).

Мамам на заметку:

Если ваш малыш уже вырос и в сентябре пойдет в школу, стоит заранее подумать о выборе подходящего рюкзачка. Школьный ранец для мальчика должен обладать ортопедической поддерживающей спинкой и быть удобным для повседневного использования ребенком (обилие отделов и карманов, как правило, нравится младшеклассникам). Желательно выбирать ранец вместе с его будущим владельцем, ведь с этим предметом будущий ученик проведет весь следующий год.

Что будем искать? Например,Человек