Новая обменная сеть для мам «Бэйбиклик» (BabyClick.ru) — все, что вы хотели знать

Несколько дней назад Виктория Аблогина (блог Активная Мама) прислала нам приглашение в новую обменную сеть для мам под названием «Бэйбиклик». Мы никогда не имели дела с подобными сетями — обычно такие баннеры-тизеры подходят для чего угодно, но только не для «мамских» сайтов, сами знаете почему. Мы даже писали об этом в посте Как маме заработать на блоге.

Обменная сеть для мам babyclickЭта же сеть отличается от тех, что были раньше, именно своей узкой тематической направленностью (то есть да, там не должно быть оголенных женских тел и других странностей, неуместных на блогах о детях :)) и хорошим качеством сайтов, принимающих участие в обмене.

Попробовать можно, но так как мы совершенно не разбираемся в тонкостях работы с обменными сетями, то предложили Вике написать для Блоги Мам гостевой пост на эту тему, который мы вам сегодня и представляем. Мы решили поработать с сетью BabyClick (реферальная ссылка, баннеры можно увидеть в сайдбаре, внизу справа), о результатах эксперимента будет рассказано отдельно. 🙂 А теперь слово Вике. Возможно, эта информация заинтересует и кого-то из вас.

Многие из мам-блоггеров наверное знают такой термин как «обменные сети». Если кратко, то суть обменных сетей заключается в том, что вы размещаете на своем сайте картинки-информеры, ведущие на другие сайты вашей тематики, а ваши информеры размещаются на других сайтах. Таким образом, получается обмен посетителями. Выгода сотрудничества заключается в том, что обменная сеть возвращает вам в 1,5-2 раза больше посетителей, чем уходит от вас. Впрочем, за саму обменную сеть переживать не приходится – в проигрыше она тоже не остается. Ярким примером такой обменной сети является «Гнездо».

Совсем недавно появилась новая, узкотематическая обменная сеть, ориентированная именно на сайты и блоги мам. Это Babyclick.ru. Когда я прислала Алле приглашение в эту сеть, то в ответ получила приглашение написать гостевой пост о ней))) Я пару недель потестировала систему и сейчас могу дать более-менее развернутый отчет о сотрудничестве.

информеры бейбиклик

Интерфейс Babyclick.ru довольно прост и понятен. Вам нужно зарегистрироваться и добавить в систему свои сайты.

добавление сайтов в систему

После этого вы должны настроить информеры для размещения на своем сайте: Информеры – Добавить информер. Задайте нужные вам параметры (размер картинки, цвет текста, расположение заголовка и картинки и т.д.) Сохраните эти данные и вставьте в нужное место на сайте код информера (например, в сайдбар или под статьей).

настройка информеров babyclick

настройка информеров babyclick

Теперь пришел черед ваших тизеров. Добавьте свои картинки с адресом статьи, на которую хотите привлечь посетителей. Система советует не менее 20 тизеров, у меня пока стоит 5. Если не хотите бешеного наплыва посетителей в первые дни – лучше поставьте меньшее количество тизеров.

добавление тизеров в систему

Так выглядят ваши тизеры в обменной сети Babyclick.

так выглядят ваши тизеры в babyclick

Все, теперь между вами и системой начался обмен. В начале система дарит вам 1000 бонусных переходов, а потом отдает посетителей в пропорции 1:1,8 (т.е. от вас ушло 10 посетителей, пришло 18). Статистику вы можете посмотреть в графе «Подробная статистика», а также общие данные в «Сайтах».

статистика переходов в бейбиклик

Теперь самое главное – личное впечатление. Пока что сотрудничеством с Babyclick.ru я довольна. Обмен посетителями получается небольшой (я ставила тизеры не на самое видное место), но пока что честный. Сайты, принимающие участие в системе, качественные и объединены одной тематикой. На такие не грех «пригласить» своих посетителей.

Конечно, ставя подобные информеры, вы в определенной степени теряете своих посетителей, заставляя их переходить на сайт «конкурента». С другой стороны, в рамках одного своего блога вы посетителей вряд ли удержите – так пусть эта «текучка» будет взаимовыгодной. Попробуйте!

Автор: Виктория Аблогина.

Что будем искать? Например,Человек