Детские площадки в Москве приведут в порядок

Как известно, далеко не все детские площадки в Москве оборудованы современными и безопасными качелями, горками и каруселями. По статистике, случаи травматизма детей на игровых площадках в последнее время лишь учащаются.

Детские площадки в Москве приведут в порядок Осознав опасность для здоровья детей, которую представляют эти сооружения, мэр города Москвы Сергей Собянин поручил привести их в порядок.

По сообщению заместителя мэра, Петра Бирюкова, всего в Москве на данный момент зарегистрировано более 7,000 детских площадок, которые не соответствуют ГОСТу. Он также подчеркнул, что благоустроить все объекты до 1 сентября 2011 года правительство города будет не в силах. Всего в план этого года заложено обустройство 3,600 площадок; по оставшимся объектам будет составлена четкая программа и график благоустройства, а также определены источники финансирования.

По заявлению Бирюкова, по ситуации на начало июня в Москве удалось уже привести в порядок около двух с половиной тысяч детских игровых площадок.

 

Фото: ~AmberSue

Что будем искать? Например,Человек