Насколько вредны детские онлайн-игры?

Несколько дней назад в газете The New York Times была опубликована статья о вреде детских игр в сети Интернет, согласно которой многие бесплатные онлайн-игры содержат элементы жестокости и насилия. Родители не могут запретить детям играть в них, так как заблокировать все игровые сайты просто невозможно.

Автор статьи, Джоель Бакан, считает, что с распространением насилия в компьютерных играх необходимо бороться на законодательном уровне. Так, например, недавно судом Калифорнии был принят закон о запрете продажи жестоких компьютерных игр несовершеннолетним. Бакан уверен, что такой же принцип должен применяться и к онлайн-играм.

Конечно, не все детские игры однозначно вредны. Добрые обучающие игры могут быть интересны для детей, помогут развить их способности и подготовить к школе. Однако, прежде чем предложить ту или иную игру ребенку, родители должны внимательно ознакомиться с сайтом и даже протестировать игру сами, чтобы убедиться, что ее содержание и оформление удовлетворяют вашим требованиям.

В качестве положительного примера приведем сайт «Играемся», на котором представлены детские игры на развитие мышления, внимания и памяти, а также загадки, ребусы, раскраски и паззлы. Этот сайт разработан специально для малышей, на нем полностью отсутствуют жестокие игры, агрессивная реклама и другая информация, способная нанести вред психике ребенка.

Однако, хотим напомнить, что, несмотря на то, что некоторые игры могут представлять высокий интерес для детей, время, которое малыши проводят за компьютером стоит ограничить (детям дошкольного возраста рекомендуется проводить перед экраном компьютера до получаса в день). Особенно это актуально сейчас, в летние месяцы, когда можно провести немало развивающих игр и занятий на свежем воздухе.

Что будем искать? Например,Человек