Обзор кулинарной обменной сети «Вкусный сайт» — TastySite.ru

После предыдущей публикации об обменных сетях, которую подготовила Виктория Аблогина, многие из вас, как и мы, зарегистрировались в сети для мам Babyclick и успешно с ней работают.

Обзор кулинарной обменной сети «Вкусный сайт» - TastySite.ruСегодня мы представляем обзор другой обменной сети — кулинарной — но от того же «производителя». В данном случае это очень хорошая рекомендация, так как за время совместной работы ребята проявили себя как надежные партнеры, готовые к диалогу, постоянно совершенствующие свою систему в соответствии с нуждами и пожеланиями пользователей.

Этот пост специально по нашей просьбе подготовила Наталья Судибор, автор блога «Дважды мама», а также кулинарного сайта «Здоровое питание для всей семьи». С его помощью Наташа и протестировала обменную сеть «Вкусный сайт», записав для нас свои впечатления. Итак, передаем слово Наташе.

«Вкусный сайт» — обзор обменной сети, впечатления от работы с системой

На правах рекламы

О пользе обменных сетей узкой тематической направленности хорошо написала Виктория Аблогина, когда описывала обменную сеть для мам «Бэйбиклик».

Но если кратко повторить выгоду сделки с обменной сетью, то выглядит она приблизительно так – вы отдаете сети посетителей, а взамен получаете в полтора-два раза больше. Выгодно? Да. Главное – найти обменную сеть подходящей тематики.

Правда, для того, чтобы попасть в число клиентов такой обменной сети, как правило, нужно соответствовать определенным параметрам, потому как обменным сетям небезразлично качество сайтов, размещаемых в их системе. В любом случае, ваш сайт (блог) должен иметь приличный возраст, хорошие показатели индексирования и посещаемости. Именно при этих условиях можно рассчитывать на взаимную дружбу с обменными сетями. В противном случае, вам просто нечего будет предложить обменной сети взамен.

В последнее время наметилась хорошая тенденция создания обменных сетей узкой тематической направленности. Это выгодно тем, что происходит обмен целевой аудиторией, т.е. посетителями, которых интересует именно данная тема.

Мне удалось протестировать обменную сеть на кулинарную тематику. Я зарегистрировалась в обменной сети «Вкусный сайт» — tastysite.ru.

Обменная кулинарная сеть «Вкусный сайт» – tastysite.ru

Для кого предназначена кулинарная обменная сеть?

Требования сети «Вкусный сайт»: 200 уникальных посетителей и минимум 20 кулинарных рецептов, участвуют только русскоязычные сайты. В целом, требования не настолько жесткие, но в то же время гарантируют, что участниками системы станут только серьезные и качественные ресурсы.

Что предлагает система TastySite.ru взамен?

«Вкусный сайт» предлагает коэффициент обмена – 200%. (Внимание! Участники никогда не могут быть должны системе. Это означает, что вы никогда не «залезете» в минус. Система отдает переходы только тогда, когда должна их участникам).

Кроме того, вы получите большой CTR и качество трафика, в связи с узкой направленностью системы. Простыми словами, к вам «в гости» заглянут лишь те посетители, которых интересует ваша тематика. А это увеличивает шанс, что число ваших постоянных посетителей будет расти. Значит, ваши труды не напрасны.

Таким образом, получается, что вы, «уводя» своих посетителей в систему «Вкусного сайта», получаете взамен в два раза больше посетителей. Причем это будет именно ваша целевая аудитория, потому как в системе участвуют только качественные сайты с узкой тематической направленностью.

Честно признаюсь, что всегда испытываю своего рода страх перед подобными сетями и системами, всякий раз не хочется разбираться в кодах, правилах подобного рода программ. И всегда казалось, что, прежде чем понять, как устроена система обмена трафиком, нужно просидеть не один вечер и сломать не одну голову, чтобы понять, что там и к чему. Оказалось, всё совсем не так. Никаких мучений. Все крайне просто. Во всяком случае, в обменной сети «Вкусный сайт» все проще некуда. Здесь очень удобная система администрирования и статистики. Вы просто авторизуетесь на сайте как партнер, а затем переходите в нужный раздел.

Вход для партнеров

Как работает обменная сеть «Вкусный сайт»?

Для того чтобы сотрудничать с системой, вы размещаете у себя информеры, сгенерированные обменной сетью.

Информеры

Взамен вы создаете в административной системе тизеры (минимум 20), которые рекламируют наиболее выгодные позиции (рецепты) вашего сайта (блога).

Тизеры

Я не буду подробно останавливаться на описании работы с системой по двум причинам. Во-первых, аналогичную систему сотрудничества хорошо описала Вика. Во-вторых, подробнее о работе системы вам расскажет письмо, присланное сразу после регистрации.

Хочу лишь обратить ваше внимание на то, что информеры, которые вы размещаете у себя на сайте (в блоге) не нужно прятать от посетителей. Смысл как раз в том, чтобы поставить информер на более заметное место. Чем больше трафика вы отдадите системе, тем больше получите взамен. Можно размещать несколько различных информеров на одной странице сайта (под статьями, в сайдбарах и т.д. на ваше усмотрение).

Главное в данном деле, — практический опыт и впечатления, на которых я и остановлюсь чуть подробнее.

Преимущества работы с TastySite.ru

Основное, на мой взгляд, преимущество системы «Вкусный сайт» — это интерактивная модель работы с участниками системы. За вами будет закреплен персональный менеджер, который не просто ответит на все ваши вопросы. В теле письма, присланного на ваш электронный адрес после регистрации, будет такая удивительная фраза – «Я с радостью помогу вам в добавлении рекламных тизеров для Вашего сайта. Так что Вам не нужно беспокоиться об этом!»

Помощь действительно будет оказана самым лучшим образом – мне пришлось потратить время лишь на размещение трех тизеров, а через некоторое время я приятно обнаружила, что менеджер уже проделал за меня всю работу – сгенерировал остальные тизеры, составил привлекательные описания для моих рецептов и, где требовалось, заменил картинки на более красочные. Лично мне эта помощь показалась бесценной, потому как пришлось бы потратить массу времени на составление 20-50 тизеров. А его (времени), как известно, вечно не хватает!

Еще один приятный бонус от системы «Вкусный сайт» – 1000 бонусных переходов на ваш сайт в подарок за первого посетителя. Это означает, что как только от вас перейдет первый посетитель, на ваш счет сразу же будет начислено 1000 переходов в качестве бонуса (отдаются по 100 переходов в день, чтобы исключить резких скачков статистики посещаемости). Такой приток посетителей, безусловно, радует.

Статистика и отчеты

К слову о статистике. В административной панели всегда можно оценить эффективность работы с системой. Для этого нужно пройти по ссылке «Подробная статистика» — и перед вами удобные и наглядные графики переходов, показов, конверсия в системе управления партнеров (вы получаете 5% реферальных переходов ежедневно за привлеченных партнеров).

Статистика

Рекомендую иногда заглядывать в свой профиль, — зачастую там можно обнаружить еще приятные бонусы. Например, такой.

Бонус :)

Думаю, что аргументов для принятия решения сотрудничать с системой больше, чем нужно. Но все же стоит отметить тот факт, что при относительной «молодости» сайта (система начала работать в январе 2011 года), число его участников стремительно растет. На данный момент в системе более 100 активных участников, в том числе и популярные среди интернет-пользователей ресурсы. Очевидно, что шансы быть замеченным довольно велики. Дерзайте!

Но даже если по каким-то причинам, вы пока не подходите для участия в системе, можно просто заглянуть на сайт в качестве обычного посетителя. Мне, например, очень понравилась интересная «фишечка» данного ресурса – поиск рецептов по картинкам.

Поиск рецептов по картинкам

При нажатии на поисковик в правом верхнем углу открывается вот такая красота!

Много-много рецептов в картинках :)

Это значительно упрощает выбор нового рецепта.

В общем, система проста, удобна и полезна для всех. Пользуйтесь, регистрируйтесь, сотрудничайте в удовольствие!

Автор: Наталья Судибор

Что будем искать? Например,Человек