В продаже появится планшетный компьютер для детей

Дети, как известно, очень любят планшетники. Но, к сожалению, далеко не каждое такое устройство выдержит роль игрушки. Словно бы услышав мольбы родителей, которым приходится менять планшетные компьютеры один за другим, компания LeapFrog выпустила новый продукт — планшетник LeapPad Explorer специально для детей.

Планшетный компьютер для детей LeapPad

Этот компьютер стоимостью всего в 100 долларов, как обещают производители, переживет все шалости детишек в возрасте от 5 до 9 лет. Оснащенный встроенной камерой, микрофоном и жестким диском на 2 Гб, этот планшетник имеет 5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 480×272 пикселя.

На компьютер могут быть загружены разнообразные приложения, в том числе и так популярное среди малышей Disney Animation Studio; к сожалению, wi-fi данное устройство не поддерживает, поэтому для загрузки новых приложений LeapPad Explorer придется подключать к компьютеру. Однако многие родители наверняка оценят тот факт, что их дети не смогут самостоятельно бороздить просторы Интернета.

Купить новый планшетник LeapFrog можно будет уже в августе 2011 года на официальном сайте компании, а также в магазинах в США, Канаде, Великобритании, Австралии и других странах.

Источник: engadget

Что будем искать? Например,Человек