Безопасны ли мобильные телефоны для детей?

Ученые утверждают, что мобильные телефоны не влияют на развитие рака головного мозга у детейРезультаты исследования европейских ученых, которые недавно были опубликованы в журнале Journal of the National Cancer Institute, показали, что на данный момент нет оснований предполагать, что рак головного мозга у детей связан с использованием мобильных телефонов.

В течение 20 лет ученые вели наблюдения за развитием рака головного мозга у детей в возрасте от 5 до 8 лет в США и странах Европы, которые активно пользовались мобильными телефонами. В результате, они пришли к выводу, что частота и длительность использования сотовых аппаратов совершенно не влияет на образование опухолей мозга.

В прошлом году были опубликованы результаты схожего исследования, которое проводилось в 13 странах. Они также показали, что количество больных раком головного мозга не зависит напрямую от наличия и использования мобильного телефона.

Критики исследования убеждены, что к результатам стоит отнестись скептически. Ведь дети в возрасте от 5 до 8 лет пользовались телефоном совсем недолго. Кроме того, они, по большей части, применяли его для того, чтобы обмениваться текстовыми сообщениями, а не звонками. Так что вопрос, безопасны ли мобильные телефоны для детей, остается открытым.

Мамам на заметку:

Если вы заботитесь о здоровье вашей семьи, возможно, и в вашем доме установлены очищающие фильтры для воды, ведь качество водопроводной воды в городах давно оставляет желать лучшего. Кроме непосредственно очистки, такие системы снижают жесткость воды, для этого используется специальная соль для фильтров. Основные требования к качеству фильтров и таблетированной соли, а также перечень продукции и услуг Центра водных технологий вы можете найти на сайте water.ru.

Фото: fooyoh

Что будем искать? Например,Человек