На что обратить внимание при выборе детской кроватки?

Выбор детской кроваткиВыбор детской кроватки — это достаточно сложный процесс, ведь вам необходимо учесть сразу несколько факторов.

Прежде всего, конечно, это качество и безопасность кроватки. Рекомендуется отдать предпочтение кроватке из натурального дерева и убедиться в том, что оно нетоксично. Для этого у продавца необходимо потребовать свидетельство о государственной регистрации на кроватку или же гигиенический сертификат.

Дальше, вам следует убедиться в том, что основание кровати достаточно жесткое. Как показало исследование, недавно проведенное Американской Академией Педиатрии, слишком мягкие матрацы и подушки в детских кроватках значительно увеличивают риск внезапной детской смерти (СВДС).

Следующий момент, который стоит взять во внимание внимание — это конструкция кровати. Расстояние между прутиками должно составлять не более восьми и не менее двух сантиметров.

Также при выборе детской кроватки полезно обратить внимание и на такие функции кроватки как регулируемое дно, съемная передняя стенка и выдвижной ящик для хранения вещей.

Конечно, денежный фактор тоже является немаловажным для многих семей. С ценами детских кроваток вы можете ознакомиться, например, в Интернет-магазине Podguzniki.by.

Фото: Pregnancy Care Tips

Что будем искать? Например,Человек