В российских больницах оборудуют койко-места для родителей маленьких пациентов

В медицинских центрах России родители наконец-то получат возможность находиться вместе со своими больными детьми. Но произойдет это не ранее 2013 года.

До недавнего времени проблема нахождения родителей в больнице вместе со своими детьми стояла очень остро. Однако уже 9 ноября этого года правительство страны подписало закон «Об охране здоровья граждан в РФ». В соответствии с этим документом, здравоохранительные учреждения обязаны предоставить родителям пациентов в возрасте до 4 лет отдельную койку и питание. Такое же право имеют и родители пациентов старше 4, но младше 18 лет, если у тех имеются определенные медицинские показания.

По заявлению заместителя министра здравоохранения и социального развития, Вероники Скворцовой, к 1 января 2013 года условия для нахождения родителей со своими детьми появятся во всех больницах всех 83 регионов Российской Федерации. Она также отметила, что в каждой больнице руководство может примерно рассчитать необходимое количество койко-мест на основании имеющейся в здравоохранительном учреждении статистики.

Что будем искать? Например,Человек