Открытый пост: Дети и политика

Всю прошедшую неделю русскоязычное интернет-пространство и другие СМИ бурлили в связи с последствиями состоявшихся 4 декабря выборов в России. Участницы сообщества Блоги Мам живут в разных странах, однако мы уверены, что многие внимательно следят за ситуацией, которая складывается в РФ. Именно поэтому сегодняшний Открытый пост мы решили посвятить теме «Дети и политика».

Юлия Луговская в своей статье «Вопросы: Ребенок и политика» задумывается над тем, стоит ли посвящать детей в происходящее? Нужно ли разделять для ребенка понятия Родина и государство?

Нужно ли разрушать простодушную веру в фальшивые лозунги? Делиться своими сомнениями и опасениями? Вообще, хоть в какой-то форме, говорить с детьми о политике?

Как защитить ребенка, научить его самого защищаться от промывки мозгов? И справедливо ли взваливать на ребенка наши взрослые проблемы и страхи? Нужно ли ему вообще знать, что происходит?

Те, кто не имеют никакого отношения к России, каждый в своей стране, тоже время от времени сталкиваются с теми или иными проявлениями политики, порой весьма неприглядными. И бывают моменты, когда даже самые аполитичные из нас перестают прятать голову в песок и ищут ответы на эти или похожие вопросы.

Мы благодарны Юле за актуальную тему. И заранее спасибо всем за отзывы.

Что будем искать? Например,Человек