Путешествие по Испании начинается с Барселоны

Отдых в Барселоне с детьмиБарселона – это уникальный город контрастов, где граничат и сплетаются вместе современность и старина, пляжный и культурный отдых, средиземноморская и каталонская кухнни.

Если вы поедете на отдых в Барселону с детьми, вы обязательно проведете время с пользой и удовольствием. Итак, чем же можно заняться в Барселоне, кроме походов в музеи и экскурсий по городу, которые, скорее всего, покажутся скучными для вашего ребенка?

Пляжи Барселоны

Прежде всего, можно купаться! Отличные пляжи протянулись вдоль всего города, и добраться до них не составляет совершенно никакого труда, хоть пешком, хоть на автомобиле, хоть на общественном транспорте. Самый популярный пляж в Барселоне – это Барселонета, тут расположены десятки ресторанов и баров. А вот самый лучший пляж для отдыха с ребенком – это Нова Икария, он очень тихий и оборудован специальной площадкой для прогулок.

Другие пляжи Барселоны – это Богатель, Ла Нова Мар Белла, Плайя дель Пасео Маритимо или Левант, Сант Себастиа и Мар Белла. Также можно и даже нужно сходить в…

Парки развлечений Барселоны

Самый популярный из них — Порт Авентура, расположенный в 100 км от Барселоны.

Порт Авентура – это европейский Диснейленд, который обожают дети всех возрастов. Здесь вы и ваш ребенок совершите путешествие в 5 уникальных миров (Средиземноморье, Полинезию, Китай, Дикий Запад и Мексику), покатаетесь на 30 аттракционах, отобедаете в 23 ресторанах, сможете увидеть более 90 представлений и многое, многое другое!

Другой парк, который обязательно нужно посетить, – это Тибидабо. Он находится на самой высокой точке Барселоны и является самым старым парком развлечений во всей Европе (ему более 100 лет).

Наконец, как взрослым, так и маленьким туристам будет очень интересно посетить Барселонский зоопарк и аквариум. Здесь вы увидите тысячи видов животных и морских обитателей. Как зоопарк, так и аквариум находятся в центре города, до них легко добраться пешком или на общественном транспорте.

Где остановиться в Барселоне?

Отправляясь на отдых в Барселону с детьми, вы, скорее всего, позаботитесь о проживании заранее. В центре города очень много отелей и хостелов, но цены на них довольно высоки. Например, самый маленький номер в хостеле в 20-30 минутах ходьбы от пляжа вы сможете снять не менее, чем за 60 евро в сутки. Номер в отеле обойдется еще дороже. При этом, питаться придется в кафе, что не только достаточно дорого, но и не всегда полезно для детей.

Отличным вариантом размещения для семей с детьми считаются апартаменты в Барселоне. Во-первых, их стоимость значительно ниже, чем стоимость номера в хостеле или отеле. Например, можно найти уютные и современные апартаменты всего за 20-30 евро за ночь. А во-вторых, что немаловажно, вы сможете контролировать питание вашего ребенка, готовя ему привычные и полезные блюда, которые, кстати, обойдутся вам значительно дешевле ужина в ресторане.

Источник фото: Matt Banks

Что будем искать? Например,Человек