Игра «Лесенка»: Экологические поделки из мусора и отходов

Когда-то у нас была Лесенка, посвящённая вопросу, Как стать eco-friendly-мамой, где участницы сообщества делились постами о том, какими способами они воспитывают в своих детях бережное отношение к природе. Немного была затронута и тема отходов, в частности, их сортировка.

Поделки из мусора и отходов

Поделки из пластиковых бутылок — тут мы собрали для вас Топ-40 идей самых креативных поделок из пустых пластиковых бутылок, с которыми мы постоянно сталкиваемся в быту. А здесь про поделки из дисков — 25 оригинальных идей.

Сегодня же мы предлагаем вам поделиться своим опытом практического использования мусора и различных отходов в творчестве с детьми. В последнее вермя такой eco-friendly креатив активно набирает обороты, в блогах то и дело попадаются оригинальные поделки из рулончиков от бумаги, одноразовой посуды, всевозможных баночек и коробочек и многого другого. И это действительно здорово — ведь такое занятие с ребенком совмещает в себе творческий и экологический «кружок» и с детства прививает любовь к природе.

А вы делаете что-то подобное со своими детьми? Поделитесь, пожалуйста, своими идеями, как можно дать вторую жизнь ненужным, на первый взгляд, вещам. Расскажите и покажите, какие поделки из мусора и отходов своими руками можно сотворить вместе с детьми.

Правила участия в Лесенке:

Оставляйте в комментариях к «Лесенке» ссылки на посты, в которых вы рассказываете о вашем опыте использования мусора в созидательных целях.

Сразу после публикации новая «Лесенка» будет добавлена в список Большой Маминой Энциклопедии с тем, чтобы все желающие могли узнать, что писали участницы сообщества на эту тему в своих блогах, а также добавить ссылки на свои посты — в любое время.

Фото: How To Instructions

Что будем искать? Например,Человек