Остров Крит (Греция) — отдыхаем с детьми

Благодаря тёплому климату, гостеприимным пляжам и доброжелательному характеру местного населения Крит, Греция является одним из излюбленных мест для семейного отдыха.

Отдых с детьми - остров Крит, ГрецияКонечно, интереснее и активнее ваш отдых на Крите пройдёт, если вы возьмёте с собой уже подросших детей. Отличная идея – заранее почитать им легенды и мифы Древней Греции, а во время отпуска своими глазами увидеть легендарные исторические места.

Какой ребёнок останется равнодушным к тому, чтобы лично побывать в Кносском дворце (он же дворец Минотавра), рядом с которым находился лабиринт Дедала, где был заключён Минотавр? Мальчишкам наверняка будет интересно побывать в венецианской крепости-порту на берегу моря в Ираклионе, а девочкам – искупаться в море на  пляже Мотала, куда Зевс в образе быка, привёз красавицу Европу.

С детьми помладше вы можете просто превратить свою поездку на Крит в чудесный пляжный отдых. Морское побережье Крита славится во всём мире чистотой, безопасностью, развитой инфраструктурой. Здесь вы найдёте и многолюдные пляжи с множеством кафе, ресторанов и баров, и уединенные бухты для семейного отдыха, и даже экзотические пляжи «Баунти».

Отели на Крите также прекрасно приспособлены для отдыха с детьми: многие из них оборудованы специальными лифтами, ведущими прямо к пляжу. Манежи, детские кресла – всё это безоговорочно предоставляется в пользование персоналом отеля. Ну а с системой питания «всё включено» вы сможете накормить даже самого большого привереду!

Блогомамы наверняка оценят тот факт, что практически во всех отелях и ресторанах вы найдёте бесплатный wi-fi, хотя во время семейного отдыха можно и блог «отпустить» в отпуск.

Из недостатков отдыха на Крите с детьми можно отметить не очень высокий уровень обслуживания и отсутствие кондиционирования в ряде общественных мест (например, в аэропорту), а также небольшое количество развлекательных парков для детей.

а для тех, кто выбирает отечественные курорты будет полезно узнать про развлечения и отдых в Анапе с детьми.

Фото: Andreas Constantiou / FreeDigitalPhotos.net

Что будем искать? Например,Человек