Поздравляем с Вашим Днем — 8 Марта!

Мамановости — выпуск 11, весенний

Поздравляем с Вашим Днем – 8 Марта!

Дорогие мамы! Поздравляем вас с солнечным, улыбчивым и добрым праздником — 8 марта! Это — ваш день, и мы желаем, чтобы вы провели его так, как вам хочется. А все остальные дни в году пусть приносят столько же радости, сколько праздники!

К 8 марта — для вас от нас:

Подарки маме на 8 марта своими руками

Лучшие советские открытки к 8 марта

8 марта – мамин день. Подборка стихов к Международному женскому дню

Коллекция вкусных рецептов к праздничному столу

Вязаные цветы, сладкий подарок, прихватки в технике пэчворк и лесная фея из бумаги.

А теперь — наши позитивные Мамановости

Сегодня последний день акции «Великолепная Восьмерка», а это значит, что вы еще можете добавить свои рукодельные работы и поделки к 8 марта в нашу Галерею и поучаствовать в розыгрыше призов для рукодельниц от компании «Фанина открытка» (касается только постов, выполнивших все условия акции — проверьте себя еще раз).

На данный момент в Галерее представлено более 50 замечательных работ — огромное спасибо всем, кто готовился к Женскому дню вместе с нами, и, конечно же, нашим Великолепным Мастерицам! Все опубликованные мастер-классы вы можете посмотреть здесь >> Результаты будут объявлены на следующей неделе, следите за обновлениями.

Розыгрыш ссылки

В прошлом новостном выпуске мы разыграли маленький, но приятный бонус:

Между первой десяткой комментаторов этого поста будет разыграна ссылка в подарок с одной из страниц “Блоги Мам” – с любым анкором и сопутствующим текстом – или баннер с главной страницы на месяц (на выбор победителя).

И сейчас вы узнаете, кто же победил в этом розыгрыше! Первыми 10-ю комментаторами поста «Мамановости – выпуск 10» стали:

1. Наталья (mamatata)
2. екатерина
3. natty
4. Mama_Nasti
5. Elena
6. Jaroslavna
7. Cветлана Бобровская
8. Любовь Хмелинина
9. Светлана Билецкая
10. Мария (учимся играя)

Розыгрыш проводится с помощью независимого сайта random.org.

Розыгрыш ссылки/баннера от 14.2.2012

И… бонус выиграла обладательница счастливой (особенно сегодня!) цифры 8 — Любовь Хмелинина, блог Блог Art Needle. Люба, свяжись с нами, пожалуйста, по почте blogimam.com@gmail.com для получения виртуального подарка к 8 марта.

Расписание постов на БМ

Если вы в нашем сообществе недавно, то, возможно, не знакомы с нашим графиком обновлений. А вот и он, может, и старожилам будет интересно:

* Понедельник — день веселый на «Блоги Мам» :): Лесенка / Открытый пост — эти рубрики выходят раз в две недели, чередуясь друг с другом.

* Вторник: Незанятый какой-либо рубрикой день, поэтому гостевые посты чаще всего публикуются именно во вторник.

* Среда: День сравнительно новой, но уже довольно популярной рубрики под названием Спроси у БЛОГОМАМ. Выходит она пока нерегулярно, поскольку зависит от наличия ваших вопросов. Если вы хотите задать вопрос мамам-блогерам, напишите нам, и, возможно, именно его мы опубликуем в следующую среду. (Не забудьте указать ссылку на свой блог и пару слов о себе).

* Четверг — день наших авторов — Татьяны Иванко и Натальи Горобец. Таня ведет рубрику Знаете ли вы?, где рассказывает о тайнах и подводных камнях блоговодства, а Наташа, в свою очередь, собаирет разные Топы, интересные и яркие подборки, которые могут пригодиться каждому родителю.

* Пятница — день наших героинь, участниц рубрики «Мама Недели», вести которую нам помогает Наталья Судибор. В этот день мы публикуем интервью с мамами и истории, рассказанные от первого лица.

Мамой Недели может стать любая мама-блогер, которая активно участвует в жизни сообщества. Чем чаще вы появляетесь на сайте, а это значит: читаете и комментируете обзоры и статьи, участвуете в играх и акциях, поддерживаете нас в твиттере и фейсбуке, тем больше шансов на то, что именно вы станете героиней рубрики «Мама недели».

Помимо постоянных рубрик, у нас проходят акции и конкурсы, мы публикуем статьи и обзоры на самые разные темы, которые могут быть интересны блогомамам и блогопапам, новости для мам, а также знакомим вас с компаниями, которые готовы к сотрудничеству с мамами-блогерами.

Если вам чего-то у нас не хватает, вы хотите предложить свою идею для поста, рубрики, акции, технического усовершенствования на сайте — мы всегда рады вашим отзывам! К сожалению, у нас не всегда есть время и возможность быстро отреагировать на каждое обращение, но мы очень стараемся отвечать всем. (А если мейл не дошел, напишите комментарий! :))

Технология на «Блоги Мам»

В этой части поста мы постараемся ответить на наиболее часто встречающиеся технические вопросы, поступающие к нам на почту.

Не могу опубликовать комментарий! Может быть, не все могут присоединиться к сообществу?

Присоединиться к сообществу может любой желающий. Регистрации на сайте нет. Оставление комментария к этому посту — не обязательно, но желательно для того, чтобы участники БМ могли познакомиться с вашим блогом.

Если вы не можете оставить комментарий, то, возможно, ваше сообщение попадает а) на модерацию, б) в спам. В обоих случаях, если с комментарием все в порядке, он будет опубликован (как правило, в течение нескольких часов или даже минут). Если сообщение не опубликовалось, и вы видите перед собой «белый экран», попробуйте подождать несколько минут и продублировать ваш комментарий. Мы связываем эту проблему с возросшей нагрузкой на сервер и пытаемся ее решить. Спасибо за ваше терпение!

Давным-давно написал вам письмо, но ответа не получил

Иногда дело не в том, что мы задержались с ответом, а в том, что наш мейл попал в спам или junk. Проверяйте, пожалуйста, эти папки в своей почтовой программе, порой туда попадают вполне добропорядочные письма, и gmail, office и другие почтовики не всегда их правильно распознают.

Что случилось с блоком ПЧ, постоянных читателей? Как теперь следить за обновлениями?

В настройках блока ПЧ (у нас он назывался блок «Друзья») от Google произошел сбой, и пока мы не смогли его устранить, поэтому временно убрали его с сайта. Несмотря на то, что мы очень надеемся его «починить», настоятельно рекомендуем вам подписаться на обновления сайта любым другим удобным вам способом, чтобы ничего не пропустить. Это RSS-лента, страница на фейсбуке, google+ и в твиттере. Вы также можете получать анонсы всех новых постов на почту. Оформить все эти виды подписок можно сделать с помощью блока «Давайте дружить» справа вверху нашего сайта.

Чат

Добавленный по вашим просьбам чат, к сожалению, не оправдал своего существования, он так и не стал местом неформального общения, при этом значительно увеличивал время загрузки сайта. Поэтому нам пришлось от него отказаться. В качестве компенсации самому активному и неравнодушному пользователю чата — Татьяне (блог «Мир глазами мамы») — мы предоставляем постоянную ссылку/баннер на месяц в подарок (такой же бонус, как тот, что мы разыграли чуточку ранее между комментаторами). Таня, напиши нам, пожалуйста, что ты выбираешь, и мы с радостью наградим тебя этим виртуальным призом. 🙂

Как обрести «лицо»? То есть установить личный аватар?

Читайте об этом в посте Татьяны Иванко Как создать аватар на WordPress (“Граватар”)? Обратите внимание, что в ворпдрессе не отображаются аватарки, установленные вами в сервисах google, поэтому инструкция Тани пригодится всем, кто к нам недавно присоединился и еще не обзавелся личным аватаром.

В заключение хотим напомнить вам то, с чего начиналось наше сообщество, и на чем оно основано:

Взаимоподдержка = чтение + комментирование. Мы находим интересные блоги, читаем и комментируем наиболее понравившиеся записи и рекомендуем их подругам. Если вы видите кнопку сообщества «Блоги Мам» — не проходите мимо, загляните на огонек, поддержите автора добрым словом, особенно если вы — опытная блогомама, а перед вами блог-новичок! Давайте помогать друг другу, дарить мотивацию и просто хорошее настроение.

На этом — все, еще раз поздравляем вас с Маминым и Женским днем, и до новых встреч на «Блоги Мам»!

Фото: Agne Krisciukaityte via Pinterest

Что будем искать? Например,Человек