Игра «Лесенка»: Как рассказать детям о космосе?

Как рассказать детям о космосе?В преддверии 12 апреля, Всемирного дня авиации и космонавтики, на страницах блогов мам появляются посты на космическую тематику: подборки стихов, песен и книг о космосе, тематические занятия, поделки, презентации, раскраски и пр.

Порой и взрослому человеку трудно представить всё то необъятное пространство, которое окружает нас и Землю, как же рассказать о космосе детям? Если в вашем блоге есть посты на эту тему, мы будем рады о них узнать.

Также напоминаем вам о том, что теперь каждый понедельник на нашей страничке в фейсбуке проходит игра-акция под названием HAPPY MONDAY. Подробности и правила тут. Оставляйте ссылки на свои посты за прошлую неделю, и не забывайте погулять по ссылкам, оставленным другими участниками! 🙂

Как участвовать в игре «Лесенка-чудесенка»?

1. Мы задаём тему для обсуждения, связанную с блогами или родительством. Сегодня обсуждаем: «Знакомство детей с космосом».

2. Вы вкратце отвечаете с помощью формы комментария и оставляете ссылку на свой пост по теме.

3. Потом заходите по ссылке, оставленной ЛЮБЫМ комментатором. Согласно новым правилам, вам надо оставить комментарий/комментарии как минимум к одному из постов, принимающих участие в игре (а лучше — больше! :))

4. Прокомментируйте понравившиеся вам записи и не забудьте написать:

Понедельник – день весёлый на Блоги Мам!

Или просто упомянуть, что вы пришли из сообщества “Блоги Мам”, – как это вам покажется наиболее уместным.

5. Если кто-то прокомментировал вашу статью, будет хорошо, если вы окажете ответную любезность и заглянете в гости к этому участнику.

Источник иллюстрации: digitalart / FreeDigitalPhotos.net

Что будем искать? Например,Человек