Презентация на тему ОСВОЕНИЕ КОСМОСА — подарок для читателей «Блоги Мам»

12 апреля — Всемирный день авиации и космонавтики, а это великолепная возможность для родителей познакомить своих детей с темой «Космос». В последней игре Лесенка мы с вами делились разнообразными идеями о том, как рассказать детям о космосе.

Подарок ко Дню космонавтики

Сегодня же у нас для вас отличные новости — мама Екатерина приготовила для нашего сообщества замечательный подарок: презентацию на тему ОСВОЕНИЕ КОСМОСА для занятий с детьми. В этой презентации рассказывается об основных достижениях Советской космонавтики. Можно послушать, как пищал «Спутник-1», а Гагарин говорил: «Поехали!» Также в неё включен очень хороший небольшой фильм на эту тему.

Скачать презентацию >>

Познакомьтесь с Катей поближе:

Меня зовут Екатерина (лучше просто Катя), я мама двух замечательных детей: Андрея и Кирочки.

Как любая мама, я хочу, чтобы мои дети с интересом и любопытством изучали наш многогранный мир. Много времени и сил я посвятила поискам хороших наглядных материалов для занятий. Большая их часть, так или иначе, меня не устраивала. Малоинформативные, с некрасивыми картинками, с сомнительным содержанием и неразумно завышенными ценами… Со временем появилась мысль, что сделать самой порой гораздо проще, чем найти что-то готовое.

Так появился проект «Для любопытных глаз». На его страницах я публикую то, что сделала для своих детей: презентации, карточки и т.д. А так же делюсь интересными находками из «покупного»: рассказываю о детских книгах, песнях, фильмах, играх, которые нам понравились. А ещё мы вместе с читателями блога изучаем книги по воспитанию детей.

Заходите на сайт проекта «Для любопытных глаз«, я всегда рада гостям. 🙂

Что будем искать? Например,Человек