Путешествие в Турцию с ребенком? Почему бы и нет!

Уже много лет Турция остается основным направлением для пляжного отдыха среди россиян. Курорты родной страны – Сочи, Геленджик, Анапа – пользуются куда меньшим спросом, ведь цены там порой выше, чем в Турции, а уровень сервиса – несравнимо ниже. Да и Черное море – не чета Средиземному.

Путешествие в Турцию с ребенкомНемаловажен и тот факт, что в турецких отелях предусмотрено все для семейного отдыха: система питания «All inclusive», большая зеленая территория с множеством бассейнов для взрослых и детей, обустроенные пляжи с зонтиками и шезлонгами, аква-парки вблизи курортов. И все это за сравнительно небольшие деньги. Или большие, если вы готовы потратиться на 5* отели с частным аквапарком, водопадом и прочими благами.

Чтобы ваш отдых в Турции с ребенком прошел безоблачно, главное правильно выбрать время поездки и, конечно, отель.

Для поездки мы советуем выбирать май или сентябрь. В эти месяцы в Турции уже хорошо прогреты как воздух, так и море, в то время как в летние месяцы (июнь, июль и август) температура часто достигает +40 градусов в тени. Кроме того, в эти месяцы в Турции не так много отдыхающих, что, конечно же, является несомненным плюсом для родителей с маленьким ребенком: вам не придется с утра занимать шезлонги на пляже и стоять в длинных очередях за едой в ресторане.
4* Отель в Турции
Теперь об отелях. Мы рекомендуем для отдыха с детьми выбирать отели категории HV, которые предлагают размещение в коттеджах или бунгало. Такие отели всегда имеют большую зеленую территорию, по которой гулять – одно удовольствие! Почти все 3* отели и ряд 4* отелей практически не имеют своей территории, за исключением площадки с бассейном.

Обратите внимание и на систему питания. Очень хорошо, если в отеле с питанием «All Inclusive» предлагается диетический стол. Так, вы сможете прямо на месте кормить ребенка кашками, овсяным супом и пюре из мяса и овощей, приготовленными на пару.

Если ваш малыш уже ходит и разговаривает, то ему наверняка будет интересна развлекательная программа в отеле. Во всех 5* и ряде 4* отелей есть специальный детский клуб, где молодые няни играют с детьми весь день. А у бассейна по расписанию обычно проводится анимационная программа с танцами, водными играми и другими развлечениями.

Еще один немаловажный аспект путешествия в Турцию с ребенком – это медицинское обслуживание.

Если вы едете по путевке, то, с одной стороны, беспокоиться вам особо не о чем – в нее всегда включена медицинская страховка. С другой стороны, обращаться в медицинские учреждения в чужой стране всегда не очень приятно. Поэтому мы советуем вам взять с собой аптечку с основными медицинскими препаратами, на случай, если вы или ваш ребенок почувствуете себя нехорошо. Не забудьте также захватить лекарства, которые вы принимаете постоянно.

Что будем искать? Например,Человек