Солнечные ванны для детей: благо или зло?

Солнечные ванны для детей: благо или зло?Прошлым летом мы писали об исследовании, результаты которого были опубликованы в журнале Pediatrics. Тогда учёные пришли к выводу, что солнечные ванны для детей опасны, особенно для новорождённых, потому что детская кожа не имеет защитного слоя от УФ-лучей. Последствиями длительного пребывания детей на солнце могут стать ожоги и даже рак.

Но специалисты из Европейского центра здоровья и окружающей среды, а также их коллеги из Австралии придерживаются другого мнения.

Их исследование, результаты которого были опубликованы в журнале Journal of Allergy and Clinical Immunology, показало, что дети, живущие в странах, где мало солнца, более подвержены аллергиям и различным кожным заболеваниям. Ник Озборн, руководитель группы исследователей, убеждён, что эти наработки позволят разработать меры по профилактике и купированию аллергических и кожных заболеваний.

Ради справедливости необходимо отметить, что австралийские учёные рекомендуют родителям следить за тем, чтобы дети не злоупотребляли солнечными ваннами, ведь УФ-лучи в избыточном количестве вредны для здоровья.

Мамам на заметку

А вы уже обновили летний гардероб своих малышей? Детская одежда Carter’s — это яркие платья и штанишки, бодики и сарафаны, шапочки и носочки — словом, все, что нужно для маленьких модников и модниц в теплое время года. Широкий ассортимент товаров этой популярной американской марки вы найдете в магазине «Песочница».

Источник иллюстрации: David Castillo Dominici / FreeDigitalPhotos.net

Что будем искать? Например,Человек