Игра «Лесенка»: Готовим вместе с детьми

Игра "Лесенка": Готовим вместе с детьмиУж что что, а готовить нам, мамам, приходится каждый день. 🙂 И наши дети зачастую не могут не составить нам компанию. Малыши ещё не очень умеют развлекаться сами по себе, а дети постарше уже и сами заинтересованы в процессе приготовления пищи.

Сегодня предлагаем вам поделиться ссылками на истории о том, как вы готовите вместе с детьми. С какого возраста вы допустили малышей к настоящим продуктам? Какие конкретно манипуляции на кухне можно смело доверить детям? Или может быть ваш ребёнок готовит обед рядом с вами на своей игрушечной кухне?

Какие виды обработки продуктов знают ваши дети? Жарка? Варка? Запекание? Тушение? А может быть, и менее понятные — например, как приготовить хлебный квас и что при этом происходит?

Заодно хотелось бы узнать, какие любимые блюда у ваших деток, что они едят с особым аппетитом, а то порой уж и не знаешь, чем полезным и вкусным порадовать ребёнка, чтобы он хорошо поел. 🙂

Также напоминаем про то, что в этот понедельник на нашей страничке в фэйсбуке продолжается акция HAPPY MONDAY, а это значит, что вы можете добавлять ссылки на свои посты за прошлую неделю, и, конечно, «ходить» по ссылкам других участников акции.

Как участвовать в игре «Лесенка-чудесенка»?

1. Мы задаём тему для обсуждения, связанную с блогами или родительством. Сегодня обсуждаем тему: «Готовим вместе с детьми».

2. Вы вкратце отвечаете с помощью формы комментария и оставляете ссылку на свой пост по теме.

3. Потом заходите по ссылке, оставленной ЛЮБЫМ комментатором. Согласно новым правилам, вам надо оставить комментарий/комментарии как минимум к одному из постов, принимающих участие в игре (а лучше — больше! :))

4. Прокомментируйте понравившиеся вам записи и не забудьте написать:

Понедельник – день весёлый на Блоги Мам!

Или просто упомянуть, что вы пришли из сообщества “Блоги Мам”, – как это вам покажется наиболее уместным.

5. Если кто-то прокомментировал вашу статью, будет хорошо, если вы окажете ответную любезность и заглянете в гости к этому участнику.

А любимыми «взрослыми», праздничными и всякими-разными 🙂 рецептами вы можете поделиться в Самой Вкусной «Лесенке»!

Источник иллюстрации: VipMan

Что будем искать? Например,Человек