С 1 мая и Днём рождения — «Блоги Мам» 2 года! Подарок: иконки русских социальных сетей

Сложно в это поверить, но нашему сообществу сегодня, 1 Мая, исполняется два года. Мы поздравляем всех-всех-всех друзей и читателей с праздником Первомая и с нашим общим Днём Рождения, и желаем ещё больше вдохновения, энтузиазма, успеха во всех начинаниях и отличного настроения круглый год.

С 1 мая и Днем рождения - "Блоги Мам" 2 года!

«Блоги Мам» за два года в цифрах и фактах

Два года назад мы открылись вот этим постом, а год назад отметили первый юбилей — этим.

За первый год к нашему сообществу присоединилось около 300 мам (это только те, у кого есть свои блоги). За наш второй год количество присоединившихся увеличилось ещё на 400, и теперь нас более 700. При этом, точно сосчитать довольно трудно – регистрации у нас нет. В это число вошли присоединившиеся к сайту любым способом, подавшие заявку в Галерею. А ведь ещё есть наши странички на Фейсбуке и в Твиттере, группа Вконтакте Мама, улыбнись!, а также мамы, участвовавшие в наших конкурсах, и блогеры, оставившие комментарии на сайте.

Так что вряд ли мы ошибёмся, если скажем что нас уже около тысячи.

Расширилась и география наших участниц. По-прежнему, большинство – это мамы из России, очень много присоединилось за этот год мам с Украины (есть даже блоги на украинском языке) и из Белоруссии.

Прибавились мамы из тех стран, которые мы уже знаем, — Латвия, Эстония, Венгрия, Италия, Израиль, США, Швеция, Германия.

Добавились новые страны: сразу после первого Дня рождения – в мае 2011 г. – у нас появилась активная участница из Греции – сказочница Маша. Потом появились Франция, Ирландия («сказочная, изумрудная страна замков, фей, гномов и радуг», пишет о ней участница Екатерина), Великобритания, Польша, Чехия, Канада, Индия, Турция, Марокко, Ливан, Египет.

Если вы живёте в стране, которую мы не отследили, – сообщите нам, пожалуйста. Очень бы хотелось, чтобы при присоединении или на блоге было видно место, где вы живёте.

Что было

В этом году на «Блоги Мам» было много всего интересного — конкурсы и акции, игры и эстафеты, уроки блоговодства и творческие мастер-классы, острые дискуссии и дружеские «посиделки». Открылось несколько новых рубрик, и у нас появился «Прямой блогоэфир» (см. самый верх сайта), в котором в данный момент открыты четыре категории: МАМЫ И ДЕТИ, КРЕАТИВ, ВКУСНЫЕ БЛОГИ, МАМЫ О РАБОТЕ. На этих страницах отображаются ссылки на три последних поста из RSS-лент блогов-участников сообщества. Для авторов – это дополнительная реклама на нашем ресурсе, а для читателей – возможность узнавать об обновлениях ваших любимых блогов на одной странице, не покидая “Блоги Мам”. Пока попасть в «Прямой блогоэфир» могут участники акции Выбор «Блоги Мам» 2011, но в следующем году, скорее всего, список блогов будет расширен.

За прошедший год мы все чему-то научились, чем-то вдохновились, стали чуточку мудрее и терпимее, познакомились с новыми интересными людьми — словом, можно сказать, год удался. 🙂

Всё это было бы невозможно без вас, дорогие участники и читатели БМ. Спасибо тем, кто с нами с самого начала, тем, кто присоединился на полпути, и тем, кто буквально вчера узнал о нашем существовании. Мы вас любим!

За этот год команда «Блоги Мам» пополнилась замечательными людьми — это Аня Лойт, которая талантливо пишет и редактирует статьи сайта, Таня Иванко, помогающая осваивать азы блоггинга с помощью рубрики Знаете ли вы?, Наташа Горобец, которая знакомит нас с творческими находками в рубрике Топ-топ, Ульяна Черняк, ведущая раздела Новости для мам, и Наташа Судибор, благодаря которой рубрика Мама Недели продолжает радовать нас всё новыми и новыми интервью с мамами (и папами). Также большое спасибо Олесе Пупышевой, Ольге Гре, Маше Климовой, Алексею Петренко, Насте Солнечной за помощь в развитии проекта и активное участие в его жизни.

Спасибо чудесным мастерицам, украсившим своими творениями акцию Великолепная Восьмерка. Спасибо всем, кто присылал и присылает нам гостевые посты, участвует в конкурсах, играх и эстафетах, комментирует статьи на сайте, поддерживает в социальных сетях и просто читает нас.

Что будет? Подарки: иконки русских социальных сетей для вашего сайта

Не в наших привычках загадывать слишком далеко вперёд, хоть и хочется верить, что будет не хуже, а даже лучше, чем раньше. 🙂 А прямо сейчас… какой же День рождения без подарков! Мы приготовили для вас нечто особенное: кнопки социальных сетей для сайтов и блогов в двух вариантах (включая иконки русских социальных сетей). Когда мы искали нечто подобное для нашего сайта, столкнулись с тем, что наборов, включающих кнопки русских социальных сетей, очень мало, и решили сделать их сами, чтобы потом порадовать ими и вас. Они включают в себя именно те сервисы, которые мы с вами используем по максимуму:

  • Facebook
  • Google+
  • Livejournal (ЖЖ)
  • Mail.ru
  • Одноклассники
  • Pinterest
  • RSS
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Яндекс

Черно-белые иконки социальных сетей для любителей минимализма:

Черно-белые иконки социальных сетей

Скачать черно-белые иконки социальных сетей >>

И кнопки-сердечки для романтических особ:

Кнопки-сердечки для романтических особ

Скачать кнопки социальных сетей (сердечки) >>

Мы желаем вам прекрасного весеннего настроения! Начинается сезон активного отдыха, путешествий и вылазок на природу, однако мы надеемся, что вы будете продолжать участвовать в жизни сообщества, ведь впереди вас ждёт ещё много всего интересного!

Ваши Алла & Анна и вся команда «Блоги Мам»

Спасибо за открытку redbubble.com

Что будем искать? Например,Человек