Животные интересуют детей гораздо больше, чем игрушки

Если ребёнку предложить на выбор животное или игрушку, то согласно новому исследованию, большинство детей предпочтут живое существо.

Животные интересуют детей гораздо больше, чем игрушкиУчёные из Университетов Вирджинии и Раджерс обнаружили, что даже 11-месячные малыши тянутся к животным, даже к таким, которые пугают взрослых, как, например, пауки и змеи.

В ходе эксперимента, в котором детям предлагались на выбор животные и игрушки, было выявлено, что дети проводили больше времени с любыми видами животных, нежели с игрушками.

Во время общения с животными дети больше жестикулировали, говорили о животных и задавали больше вопросов, чем во время занятий с игрушками, из чего учёные сделали вывод, что животные помогают детям учиться.

Ванесса Ло Бью из Университета Раджерс считает, что дети могут приобрести много полезного из опыта общения с домашними животными. «Наше исследование демонстрирует, что животные могут служить отличным инструментом для обучения», говорит Ванесса. Эта идея подтверждается широким использованием животных в качестве персонажей детских книг и телепрограмм.

Исследование было опубликовано 27 апреля в British Journal of Developmental Psychology.

Мамам на заметку

Важно, чтобы во время игр дома и на свежем воздухе ребенок был правильно одет. В Интернет-магазине Mosbaby вы найдете высококачественную одежду для грудничков и детей постарше, которая защитит их нежную кожу и будет радовать ваш глаз.

Источник иллюстрации: Tina Phillips / FreeDigitalPhotos.net

Что будем искать? Например,Человек