Быстрый ремонт в детской комнате – это возможно

На полноценный ремонт у нас зачастую не бывает ни желания, ни времени, ни средств. Но как-то обновить комнату, особенно детскую, хочется: ведь ребенок растет, привычная обстановка ему в какой-то момент надоедает, да и потребности меняются.

Предлагаем вашему вниманию три идеи, как быстро и легко обновить интерьер детской комнаты.

1. Вешалка для одежды

Известно, что дети не любят аккуратно складывать одежду в шкаф. Да и зачастую в нем просто не хватает места для курток, плащей, толстовок, кофт… Сделайте своими руками вот такую необычную вешалку для одежды в детскую.

Все, что вам потребуется, это:

  • деревянные заготовки
  • супер-клей
  • краска и кисточка (или валик)
  • крючки и гвозди

Приклейте к основной деревянной заготовке ножки, а затем покрасьте получившуюся вешалку. Дайте конструкции высохнуть и закрепите крючки. Готово!

2. Удобный стеллаж

Чтобы аккуратно разложить «по полочкам» все игрушки, книги и прочее «имущество» вашего ребенка, установите в детской стеллаж. Он не займет много места, а его сборка потребует у вас минимум времени и усилий.

Стеллаж в детскую

Очень много подобной функциональной мебели для детской можно найти в магазинах типа IKEA. Там же вы можете купить корзины и коробки для хранения мелочей, как на фотографии.

3. Комод-доска

Что может быть веселее, чем комод, на котором можно писать мелом? Купите в магазине специальную краску (черный — слишком темный цвет для детской, отдайте предпочтение более жизнерадостным цветам), шкурку, грунтовку и кисти.

Снимите краску или лак с комода с помощью шкурки, покройте его грунтовкой и лишь затем покрасьте в два слоя краской, по которой можно писать мелками.

Комод в детскую

Установите на комод новые ручки и вместе с ребенком распишите его мелками.

Ещё по теме: Дизайн интерьера детской комнаты — идеи для креативных родителей.

Мамам на заметку

Освежить интерьер в гостиной вы можете, купив новую мебель. Вам давно пора выбросить видавший виды обеденный стол? Ему на смену как нельзя лучше подойдет стол Эдельвейс МП: натуральное дерево, удобная форма и регулируемые размеры – отличный вариант для городской квартиры!

По материалам HGTV

Что будем искать? Например,Человек