Где и как научить ребенка готовить?

Где и как научить ребенка готовить?Конечно же, проще всего научить детей готовить на своём примере, но что делать тем, кто, мягко говоря, не является специалистом в области кулинарии? Сегодня мы поговорим о том, как ещё можно привить ребенку любовь к приготовлению пищи и куда для этого стоит отправиться.

В статье «Топ-10 интересных мест для вас и ваших детей в Москве» мы писали о «Театре вкуса» — уникальном месте для развития кулинарных навыков у самых маленьких. Этот театр находится в Москве и, к сожалению, не у каждого родителя есть возможность посетить его со своим ребёнком.

Самый сложный вариант — это записать ребенка на съёмки кулинарной телепередачи. На российском телевидении их несколько. Этот вариант тоже подойдет для жителей больших городов.

Найти в своем городе, не обязательно столичном, кулинарные курсы для детей гораздо проще. Обратитесь в детские кафе, возможно, по определенным дням повара или кондитеры устраивают открытые мастер-классы. В некоторых детских центрах и клубах проводятся кулинарные кружки для дошкольников и детей постарше. Ну, а если всего этого нет, не стоит отчаиваться, ведь такие занятия — отличная идея для создания собственного бизнеса: привлеките к реализации этого проекта своих подруг-кулинарок и учите малышей готовить, получая и удовольствие, и прибыль.

Наконец, последний вариант, который отлично подходит для тех, кто не блещет кулинарными умениями. Обратитесь за помощью к информационным источникам. В магазинах вы найдете множество кулинарных книг и альбомов с красивыми фотографиями, в семейном шкафу, наверняка, есть старая мамина или бабушкина тетрадь с проверенными рецептами, а на интернет-сайтах и блогах (например, на сайте Cooking.ua) для вас собраны тысячи рецептов и мастер-классов с пошаговыми фотографиями. Даже если вы совсем не умеете готовить, благодаря им через несколько уроков сможете изобразить и клубничное тирамису, и каннелони с лососем.

Источник иллюстрации: art.com

Что будем искать? Например,Человек