Как выбрать одеяло для ребенка?

Шерстяное, ватное или пуховое одеяло: выбираем постельные принадлежности для ребенка

Как выбрать одеяло для ребенка?Если раньше у наших мам и бабушек вопрос стоял просто – детей почти всегда укрывали ватными одеялами — то сейчас выбор одеял гораздо больше.

Кроме традиционных ватных (которые, к слову, отлично сохраняют тепло, но сильно впитывают запахи и влагу), для детей предлагаются шерстяные, синтетические и пуховые одеяла.

Шерстяные одеяла, как и ватные, — отличные теплоизоляторы. Под ними не холодно зимой и не жарко летом, кроме того, шерстяные одеяла очень легкие. Но важно помнить, что в шерстяных одеялах может легко завестись моль, особенно если производитель не соблюдал условия химической обработки продукции.

Синтетические одеяла, с одной стороны, гипоаллергенны и легки в уходе, что немаловажно при выборе одеяла для малыша. Но есть у них и серьезный недостаток: синтетические волокна плохо впитывают влагу, а должного тепла не обеспечивают.

Пуховые одеяла, в свою очередь, как и шерстяные, идеально подходят для использования как зимой, так и летом. Фирменная продукция из пуха уже давно гипоаллергенна благодаря специальной обработке материалов. Важно знать, однако, что пуховые одеяла хорошо впитывают влагу и медленно высыхают, поэтому их время от времени требуется проветривать и высушивать.

Теперь вы знаете, как выбрать одеяло для ребенка, и вашему малышу будет уютно и тепло в его кроватке.

Мамам на заметку

Компания «ГАОС» — это лидирующий поставщик постельного белья в Уральском регионе. Здесь вы можете заказать высококачественные пуховые одеяла, подушки, пледы, покрывала и постельное белье для всей семьи на любой вкус и кошелек.

Иллюстрация: FreeDigitalPhotos

Что будем искать? Например,Человек