Миру представили iPhone 5

На прошлой неделе в США прошла официальная презентация долгожданного iPhone 5.

iPhone5

В отличие от предпоследней версии iPhone 4S, которая разочаровала многих поклонников продукции Apple отсутствием каких-либо внешних изменений, новый телефон поразил всех своей утонченностью в прямом и переносном смысле.

В общем и целом, iPhone 5 сохранил ультрасовременный дизайн, но, при этом, стал тоньше и чуть длиннее. За счет чуть новых размеров, у телефона появился увеличенный н 125 мм дисплей. Корпус полностью выполнен из стекла и алюминия.

Но обновленный внешний вид — это, конечно же, не все достоинства iPhone 5. Он стал мощнее, быстрее и умнее. Новая модель поддерживает стандарт связи LTE, предлагает улучшенную навигацию, обновленную переднюю камеру (теперь в качестве HD), звучит и ловит связь лучше за счет дополнительного микрофона и новой антенны.

Продажи iPhone 5 в США стартуют 21 сентября. Стоимость, как и прежде, составит 700-750 долларов за «базовую» модель. Однако, стоит помнить: в компанию Apple за первые 24 часа после презентации iPhone 5 уже поступило более 2 миллионов предварительных заказов на новую модель смартфона. Так что, даже если вы планировали заказать iPhone 5 за границей, то с покупкой придется повременить.  В России же продажи новой модели, по ожиданиям ритейлеров, начнутся не ранее декабря 2012 года.

Иллюстрация: TechRadar

Что будем искать? Например,Человек