Правительство разрабатывает новый проект в помощь многодетным семьям

Если вы помните, то в прошлом году мы писали о новом законе, принятом в России: при рождении третьего ребенка каждой семье положен участок земля для строительства дома или дачи.

Закон уже вступил в действие, многие многодетные семьи получили обещанные участки. Однако, как выяснилось, мало кто может позволить себе использовать участок по назначению.

Именно поэтому сейчас государственная организация «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» совместно с региональными властями разрабатывает новый проект для поддержки многодетных семей.

Согласно новому проекту, семьи, получившие земельные участки, смогут создавать ЖСК — жилищно-строительные кооперативы — и строить многоквартирные дома на полученных участках. Чтобы участвовать в этом проекте, нескольким семьям, чьи участки расположены рядом, предлагается объединиться, внести полученный материнский капитал и в итоге получить квартиру площадью 100-120 кв. м. в собственность. Остальные квартиры в построенном доме будут обременены ипотекой, рефинансированной «Агентством по ипотечному жилищному кредитованию». Собственникам дома будет предложено продать квартиры для погашения кредита или сдавать их в аренду.

Мамам на заметку

Если вы уже построили свой дом или квартиру и сейчас занимаетесь его оформлением, то, наверняка, ищете качественные отделочные материалы, подбираете окна и двери. В компании «VIP-Door» вам предложат большой выбор входных дверей: металлические, решетчатые, из МДФ, ламината и винилискожи. Размер дверей может быть как стандартным, так и подобранным индивидуально по вашему заказу.

Что будем искать? Например,Человек