Спроси у БЛОГОМАМ: Как защитить свой блог от «грязи»?

Сегодняшний вопрос в рубрику Спроси у БЛОГОМАМ прислала Zhidileva Olga. К сожалению, на момент публикации этого поста блог Ольги по адресу thetimeofsinging.blogspot.com уже не открывается («блог удален»). Мы очень надеемся, что это произошло не по причине, о которой она нам написала.

Дорогие мамы!

Такой очень серьезный вопрос назрел. Вчера в статистике ссылающихся URL появился сайт то ли секс-знакомств, то ли еще какой-то грязи. Меня прямо в дрожь бросило — что человек с такого сайта может искать на моем блоге??? Я слышала в последние годы несколько страшных историй — как кто-то нашел фото своих детей на странице незнакомой женщины на фейсбуке, (которая утверждала, что это ее дети!), одна мама как-то по статистике нашла IP адрес какого-то извращенца (тот задал ключевое слово поиска такое, что повторять противно) и заявила на него.

Как защитить свой сайт от таких людей? Можно ли создать какой-то фильтр или черный список? После такого пропадает всякое желание писать, к сожалению…

Мы писали о проблемах безопасности в Интернете тут и тут. Если у вас есть свой опыт и мнение на данную тему, будем благодарны за ответы.

Если вы тоже хотите задать свой вопрос в рубрике Спроси у БЛОГОМАМ и получить ответ коллективного «мамского» разума, просто пришлите нам его на почту blogimam.com@gmail.com.

Что будем искать? Например,Человек