Акции и конкурсы для мам — ноябрь 2012

Ноябрь уж наступил… и мы хотим рассказать вам о том, какие конкурсы и акции для мам проходят в Интернете в этом ноябре.

Акции и конкурсы для мам - ноябрь 2012

31 октября, в страшно-весёлый праздник Хэллоуин, завершился приём сказок на конкурс от Блоги Мам и 6 Cherries’s Blog. Результаты конкурса будут объявлены ещё только 10.11.12, а пока вы можете почитать финальную сказку от Иры Чирашня вот тут.

Также сегодня мы хотим представить вам очень интересную инициативу для мам, которые хотят работать в декрете. Это программа поддержки «Мама работает» от сайта MamaRabotaet.ru, которую мы поддерживаем в качестве информационного спонсора.

Программа поддержки мам «Мама работает» ищет своих участницС 1 по 22 ноября вы можете подать свою заявку в одной из трёх номинаций программы: «Администратор ВКонтакте», «Копирайтер» или «Хендмейд».

Для участия нужно будет выполнить небольшое творческое задание. Желающим стать администраторами соцсетей нужно подготовить три поста для группы о детях, будущим копирайтерам – написать текст про тайм-менеджмент или про то, чем можно занять ребёнка. Рукодельницы смогут поделиться мастер-классом по изготовлению одной какой-то вещицы.

Победительницы получат в подарок, в зависимости от своей номинации:

  • обучение от онлайн тренинг-центра 1day1step.ru на администратора ВКонтакте,
  • обучение по курсу копирайтинг от центра женского развития Панночки Мари,
  • Или сертификат на 3000 рублей от Интернет-магазина товаров для рукоделия «Белоснежка» на покупку фирменных наборов для вышивания.

Кроме того, все работы примут участие в онлайн-голосовании, и лидера ждёт денежный приз от организатора.

Все подробности о программе тут.

Закончился конкурс Марии Костюченко «Моя Россия», который сообщество БМ также поддерживало в качестве спонсора. С результатами этого конкурса можно ознакомиться тут.

А теперь можно ещё и скачать книгу «Моя Россия», составленную Марией по итогам проведённого конкурса. В книгу вошли все игровые занятия участников конкурса, а также тематическая неделька «Россия», которую Мария Костюченко составила специально для этого проекта.

В блоге Лизы Арье «Мир моих грёз» стартовал конкурс «Новогодние подарки своими руками».

"Новогодние подарки своими руками"

Для участия в конкурсе мамам, папам и детям предлагается сделать какую-нибудь поделку-подарок к Новому Году и рассказать об этом в своём блоге. Призы предоставляются Лизой и журналом «Счастливая мама».

Работы принимаются до 5 декабря 2012 года.

Подробнее тут >>

Также в блоге Лизы продолжается проект «Креативный Ноябрь». Смело делитесь своими творческими работами в любых техниках и жанрах!

Подробнее об акции тут >>

Олеся Пупышева в своём блоге «МАМА онлайн» тоже проводит предновогодний конкурс «Новогодние проделки». Если вашему ребёнку ещё нет 8 лет, тогда вы можете вместе с ним поучаствовать в конкурсе Олеси, для чего необходимо придумать с малышом новогоднюю поделку и опубликовать в своём блоге новый пост об этом. Сын Олеси выберет троих победителей!

Работы на конкурс принимаются до 15 декабря 2012 года.

 

Новая акция «Новогодний переполох» проводится в «Коллективном блоге для мам» совместно со школой Марии Костюченко «Учимся играя». Участникам акции предлагается вместе подготовиться к декабрю в течение ноября, а именно, сделать самостоятельно адвент-календарь, подготовить сувениры и подарки, которые вы будете вручать малышу, а также продумать игры и развлечения, связанные с новогодней тематикой.

По окончании акции все собранные материалы будут опубликованы в книге «Новогодний переполох».

Подробнее об акции тут >>

В честь второй годовщины блога «Учимся играя» Мария Костюченко совместно с журналом «Счастливая мама» организовала конкурс «Растим гения». Мария предлагает родителей поделиться тем, как вы занимались и занимаетесь ранним развитием своих детей, какие методики вы опробовали и чего ждёте в результате.

Конкурс продлится до 5 декабря 2012 года.

Самые интересные письма попадут в специальный выпуск журнала «Счастливая мама» — «Растим гения». Также будут призы от Марии за первые три места.

Подробнее тут >>

Конкурс "Детская сказка"В блоге Татьяны Темралеевой «Творческая мастерская «Кенгуру» весь ноябрь проводится конкурс «Детская сказка». Желающим принять участие необходимо написать сказку для детей в возрастной группе от 0 до 8 лет. По итогам конкурса будет напечатан сборник сказок, который будет передан в библиотеки детских больниц Жодино и Минска.

Сказки принимаются до 1 декабря 2012 года.

Подробнее тут >>

На днях Женя Ясная представила в своём блоге «Болтая ножками» новый электронный журнал «Фейерверк затей». Этот журнал понравится всем, кто занимается с детьми — для родителей, воспитателей, педагогов и других работников дошкольных образовательных и досуговых организаций.

Электронный журнал "Фейерверк затей"

В журнале вы найдете готовые мастер-классы по поделкам с детьми, готовые идеи для занятий с детьми, для творчества, для бесед, для праздника, для игр! Занимательные эксперименты и необычные рецепты; фотозарисовки и авторские сказки; интервью с мамами-блоггерами и неспешные беседы-воспоминания.

Первый выпуск журнала посвящён теме огня. Среди авторов журнала — много блогомам, которые хорошо знакомы участницам сообщества «Блоги мам». Журнал распространяется бесплатно!

В блоге Людмилы Поцепун «Цветы жизни» стартовал конкурс под названием «Мамины секреты воспитания». Для участия в конкурсе всем желающим предлагается написать о каком-нибудь своём секрете воспитания своего ребёнка, причём абсолютно в любой форме (стих, сказка, фотоотчёт и т. д.). Может быть, именно ваш ценный опыт окажется полезным кому-то ещё!

Победителей ожидают интересные призы от Людмилы и спонсора конкурса Александра Борисова, автора курсов и блога isif-life.ru.

Сроки проведения конкурса: с 25 октября по 15 декабря 2012 г.

Подробнее тут >>

В блоге Александры «Красивая мама» объявлен ежемесячный детский фотоконкурс «Фотоальбом». Для участия необходимо отправить Александре фото ребёнка по заданной теме, тема ноября — «В родном царстве». Фотографии принимаются с 1 по 20 число месяца.

 

До 16 декабря 2012 года продолжается приём рецептов вашего «коронного» блюда для детей на конкурс «Питание ребёнка» в блоге Людмилы Власовой «Развивашка». Вас ожидают хорошие призы!

Подробнее тут >>

Также в блоге Людмилы продолжается конкурсе в честь годовщины блога «Развивашка», для участия в котором нужно оставлять комментарии в блоге и набирать баллы. Конкурс продлится до 2 декабря 2012 года.

Подробнее о конкурсе тут >>

Юлия Луговская в своём блоге orangefrog.ru запустила новый семейный конкурс Дудл Друдл. Друдлы – это минималистичные рисунки, на которых нужно увидеть как можно больше различных образов. Нужно придумывать оригинальные подписи к необычным рисункам, опубликованным в посте о конкурсе. Победители будут выбираться по двум номинациям.

Конкурс продлится до 1 декабря 2012 года.

Подробнее о конкурсе тут >>

В блоге Юлии Текин о жизни с двойняшками стартовал конкурс «Мама готовит – что делать ребенку?». Участникам конкурса предлагается написать статью, раскрывающую задумки и секреты относительно того, чем можно занять своих детей во время готовки.

Конкурс продлится с 19 ноября по 14 декабря 2012 года.

Вас ожидают притяные и ценные призы за три первых места!

Если мы кого-то пропустили, напишите об этом в комментариях к этому посту, и мы обязательно добавим ваш конкурс или акцию в наш список. Планируете провести конкурс у себя на блоге? Дайте нам знать, и мы поддержим вас в наших следующих обзорах.

Фото: www.kidzone.ws, а также из блогов, упомянутых в обзоре

Что будем искать? Например,Человек