Топ-10 красивых и простых адвент-календарей для детей

Самые предусмотрительные мамы уже подготовили адвент-календари для малышей, которые уже начали забрасывать родителей вопросами о том, когда же всё-таки наступит Новый год? Кто-то сейчас мастерит свой календарь ожидания, а кто-то всё ещё в раздумьях «делать-не делать», а если делать, то что именно.

Топ-10 красивых и простых адвент-календарей

Вполне возможно, что вы сейчас впервые читаете об адвент-календаре — тогда начните с этой статьи, в ней мы подробно рассказывали о том, что такое рождественские календари ожидания, откуда пришло понятие “Адвент”, что оно обозначает, а также что представляет собой современный адвент-календарь для детей.

Там же вы найдёте множество идей о том, как сделать календарь ожидания своими руками и что положить в его кармашки, коробочки и носочки, плюс 30 фотографий детских адвент-календарей. Также много красивых фотографий адвент-календарей собрано в фотоальбоме на фейсбуке >>

Сегодня же мы хотим дополнить нашу прошлогоднюю коллекцию адвент-календарей новыми оригинальными идеями, не очень сложными в исполнении, которые можно сделать, что называется, в последнюю минуту.

Большинство этих календарей ожидания рассчитаны на 25 дней (с 1 декабря до католического Рождества), так что если ваш календарь ведёт счёт до Нового года, вместо 25 сделайте 31 ячейку (номер).

1. Адвент-календарь из бумажных пакетиков

Адвент-календарь из бумажных пакетиков

Такие пакетики можно найти как в магазинах для творчества, так и в некоторых eco-friendly супермаркетах. Цифры можно скачать, например, тут или тут или вот тут, а в качестве наполнения могут быть как небольшие подарки, так и задания по подготовке к празднику. Решите заранее, выставите ли вы все пакетики разом или будете доставать каждый день по одному.

Мастер-класс >>

2. Адвент-календарь из носочков

Адвент-календарь из носочков

Красочные детские носочки, прищепки, ленточка — и ваш адвент-календарь готов. Особенно хорошо смотрится на каминной полке или в качестве гирлянды на окно.

Мастер-класс >>

Ещё один вариант такого календаря — самая первая картинка в этом посте. Источник идеи тут >>

3. Рукавички

Адвент-календарь из варежек

Вариация предудыщего календаря — разноцветные вязаные варежки выглядят очень уютно и живописно. И не только на окне, но даже на заборе. 🙂

Источник фото >>

4. Адвент-календарь из спичечных коробков

Адвент-календарь из спичечных коробков

Посмотрите, какой оригинальный и не очень сложный в исполнении календарь ожидания можно сделать из обычных спичечных коробков. Наполнение ячеек такого календаря будет особенно миниатюрным.

Мастер-класс >>

Ещё одна рождественско-новогодняя конструкция из спичек:

Адвент-календарь из спичечных коробков 2

Источник >>

5. Конвертики ожидания

Конвертики ожидания

В таких конвертах могут храниться задания для подготовки к Новому году всей семьёй. Их можно повесить на симпатичную верёвочку или выложить в стеклянной вазе или коробке.

Мастер-класс >>

6. Сюрпризы на ветке

Сюрпризы на ветке

Этот календарь интересен не только красивым оформлением, но и необычным решением подвесить подарки на большую декоративную ветку под потолком.

Мастер-класс >>

7. Кулёчки и птички

Кулечки и птички

Скрутить такие кулёчки не составит труда даже самым «нерукодельным» мамам. Для изготовления этого календаря вам понадобится бумага (обёрточная, цветная или бумага из скрап-магазина), цифры (где их можно скачать, смотрите выше), а также дырокол и яркая верёвка. В этом примере кулёчки подвешены на ветках, где радуют своим присутствием ещё и красивые птички, что в целом придаёт конструкции вид не зимний, а скорее даже весенний. 🙂

Мастер-класс >>

8. Адвент-календарь из ведёрок

Адвент-календарь из ведёрок

Маленькие ведёрки, наполненные сюрпризами и сладостями, никого не оставят равнодушными! Подвешенные на лестницу, они смотрятся очень мило, наполняя дом праздничной атмосферой.

Источник >>

Вот ещё один вариант реализации этой же идеи:

Адвент-календарь из ведёрок 2

Источник >>

9. Адвент-календарь из баночек

Адвент-календарь из баночек

Продолжаем экспериментировать с посудой. 🙂 Если на вашей кухне живёт набор красивых необычных баночек для сыпучих продуктов, вам может понравиться эта идея. Если такого набора нет, но имеются несколько пустых разнокалиберных стеклянных банок, то с помощью акриловых красок можно добиться должного эффекта самостоятельно.

Источник >>

10. Адвент-календарь для сладкоежек

Адвент-календарь для сладкоежек

И последняя на сегодня идея — кто сказал, что содержимое календаря должно быть скрыто? В этом варианте все сладости красуются на виду в прозрачных пакетиках с первого и до последнего дня ожидания (если до Нового года что-нибудь останется, конечно :)).

Источник >>

А вы уже смастерили адвент-календарь для детей? Покажите и расскажите в комментариях!

Автор: Алла

Что будем искать? Например,Человек