Больше никаких налогов на материнский капитал

материнский капиталНа днях президент Владимир Путин подписал закон, освобождающий получателей регионального материнского капитала от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

Так, если раньше мамы и папы не платили налоги только за федеральный материнский капитал, то сейчас смогут значительно сэкономить и на региональном.

На сегодняшний день сумма федерального материнского капитала составляет 387 000 рублей, а сумма регионального варьируется в зависимости от бюджета региона.

Со следующего, 2013 года, федеральный материнский капитал составит 408 000 рублей. Срок действия закона о материнском капитале — 31 декабря 2016 года, но уже сейчас чиновники планируют продлить его до 2025 года.

Потрать эти деньги, как и раньше, можно будет только на определенные нужды, например: обучение детей или улучшение жилищных условий.

Мамам на заметку

Если вы рассчитываете получить материнский капитал в следующем году и планируете потратить его на приобретение новой квартиры в Москве, мы рекомендуем вам купить новостройку в Подольске.

Подольск — город в Московской области — расположен всего в 20 км от столицы, и квартира здесь станет настоящим вложением ваших средств!

Иллюстрация: FreeDigitalPhotos

Что будем искать? Например,Человек